Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать на Кипр? Интересует романтический отдых в отеле с хорошим пляжем.

Пользователь удален Мастер (1143), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксана Просветленный (35201) 13 лет назад
если романтический, то скорее всего вам все эти клубы и тусовки не нужны: -))) можете поехать в Айя-напу но не в центр города, а на пляж Нисси, отель Нисси бич, там шикарный пляж, отель 4*, территория красивая
я очень люблю Пафос, там спокойно и красивое море, из отелей Alexander Great, Аmathus
в Лимассоле Poseidonia, Mediterranean, Amathus, Four seasons (этот отель, по моему мнению, самый лучший, территория красивейшая, шикарное место: -)
Остальные ответы
Александр Волков Знаток (275) 13 лет назад
В Айа-напе больше больше тусовочное место, дискотеки итд.. . Так можно посоветовать Лимасол или Пафос, а отель надо самой выбирать по вкусу.
ИНФЕРНО Мудрец (15296) 13 лет назад
Хороший пляж.. . Интереснейший вопрос, но ответ на него найти сложно. Оксана Грунёва Вам написала, я только добавить могу. В районе Полиса, восточнее на 3-5 км прекрасные пляжи, чистые и народа не много. Но и романтики будет тоже немного, не смотря на близость ванны Афродиты. А вот в Пафосе есть район Корал-Бэй. Там и отель 5* с таким же названием. Пляж у них - галька. Рядом, стык в стык с ним отель "Корраллия", 4*. Пляж - песок. С одного пляжа можно пройти на другой свободно. В 5 минутах ходьбы от этих отелей - муниципальный пляж, там тоже песок, но 2,5 евро шезлонг и столько же зонт. А вот если пройти от этих отелей 800 метров, то там просто дикий берег с заливами, пещерами и почти полным отсутствием людей. От этих отелей в Като-Пафос (Нижний Пафос) , туристический район Пафоса, район морского порта, раскопок и центр ночной жизни города, каждые 20 минут идёт автобус, 1,5 евро проезд, время в пути 25 минут. На центральной улице Корал-Бэя полно таверн, ресторанов и магазинов, но вот покупки лучше делать в Верхнем Пафосе, там всё дешевле. Экскурсии в другие города как и везде на Кипре, свободно и постоянно. В самом Пафосе есть ещё один хороший отель "Венус", 5*.
Источник: Часто бываю на Кипре и в Пафосе.