решите что можете :)

Ктото Незнает Ученик (122), закрыт 13 лет назад
б1

2На рисунке изображен график зависимости скорости тела от времени. Векторная сумма всех сил, приложенных к телу, больше нуля по модулю и направлена по на¬правлению оси Ох на участке...
A) 0—1 Б) 1—2 B) 2—3 Г) 3—4
3Физическая векторная величина, являющаяся количественной мерой воздействия одного тела на другое называется...
А). Масса тела. Б). Инерция. В). Сила. Г). Деформация
4Как будет двигаться тело массой 6 кг под действием силы 3 Н?
A) равномерно (скорость 2 м/с) Б) равноускоренно (ускорение 0,5 м/с2 )
B) равноускоренно (ускорение 2 м/с2) Г) равномерно (скорость 18 м/с)
5На тело со стороны Земли действует сила притяжения . Какое из приведенных ниже утверждений справедливо для силы , действующей со стороны этого тела на Землю?
А). . Б). . В). . Г). . Д). .

7Чему равна скорость свободно падающего тела через 4 секунды?
А) 20 м/с; Б) 40 м/с; В) 80 м/с; Г) 160 м/с.
8Уравнение движения автомобиля имеет вид х = 20 + 3t-0,1t2 (м). Проекция равнодействующей силы на ось Ox: F = -2 кН. Определите массу автомобиля.
А) 10 т Б) 10 кг В) 1 т Г) 100 кг
9Какой путь пройдет свободно падающее тело за пятую секунду?
А) 45 м Б) 125 м В) 50 м Г) 250 м
10К концам шнура, перекинутого через блок, подвешены грузы массами m1 = 100 г и m2 = 150 г. Пренебрегая трением и массой блока, считая шнур невесомым и нерастяжимым, определите ускорение, с которым будут двигаться грузы, и силу натяжения шнура.

Вариант 2
1Если равнодействующая всех сил, приложенных к телу, равна нулю, то оно:
А) находится в состоянии покоя;
Б) движется равномерно;
В) движется с возрастающей скоростью;
Г) находится в состоянии покоя или движется равномерно и прямолинейно;
Д) движется с убывающей скоростью.
2К двум телам приложены силы, одинаковые по модулю, направленные вдоль одной прямой в противоположные стороны. Тела движутся...
A) с одинаковыми по модулю и противоположно на¬правленными скоростями
Б) отношение скоростей равно отношению их масс
B) с ускорениями, направленными в противоположные стороны; отношение модулей ускорений равно обрат¬ному отношению масс тел
Г) первое тело движется равноускоренно, второе — равнозамедленно
3Явление сохранения скорости неизменной при отсутствии внешних воздействий называется...
А). Масса тела. Б). Инерция. В). Сила. Г). Деформация
4Тело движется с ускорением а = 5 см/с2 под действием силы F = 0,02 кН. Чему равна масса тела m
А) 4 кг Б) 1 кг В) 400 кг Г) 40 кг
5В каких системах отсчета выполняются все три закона Ньютона?
А). Только в инерциальных системах. Б). Только в неинерциальных системах. В). В инерциальных и неинерциальных системах. Г). В любых системах отсчета
7Какой путь пройдет свободно падающее тело за 3 секунды?
а) 15 м; б) 30 м; в) 45 м; г) 90 м.
8Подвешенное к тросу тело массой т = 10 кг поднимается вертикально вверх. С каким ускорением оно движется, если сила натяжения троса F = 118 Н?
а) 0,2 м/с2 б) 2 м/с2 в) 12 м/с2 г) 4 м/с2
9Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Чему равна мак¬симальная высота подъема?
А) 22,5 м Б) 30 м В) 45 м Г) 180 м
10С каким ускорением движется тело массой т = 3,5 кг под действием трех взаимно перпендикулярных сил 2 Н, 3 Н и 6 Н?
а) 3 м/с2 б) 0,3 м/с2 в) 4 м/с2 г) 0,7 м/с2

Вариант 3
1Ускорение, с которым движется тело, сонаправлено с силой:

2Векторная сумма всех сил, действующих на движущее¬ся тело относительно инерциальной системы отсчета, равна нулю. Какова траектория движения мяча?
А) точка В) парабола
Б) прямая Г) траектория может быть любой
3Физическая векторная величина, являющаяся количественной мерой воздействия одного тела на другое называется...
А). Масса тела. Б). Инерция. В). Сила. Г). Деформация
4Тело массой т1 = 4 кг под дей
Дополнен 13 лет назад
чорд картинки не нарисовались))
Лучший ответ
Оксана Профи (563) 13 лет назад
3 В
7 Б
В2
1 Г
3 Б
4 стыдно не знать F=ma m=F/a
5 А
7 Б
8 Б
Тест легкий, посидите за учебником, посмотрите конспект с урока.

Остальные ответы
Мухамадшариф Махмуди Ученик (102) 7 лет назад
Равнодействующая всех сил, действующих на тело, равна нулю. Какова траектория движения этого тела в инерциальной системе отсчета?