какие чернила для струйных принтеров не растворяются в воде

[72-Tob]™melkii Ученик (221), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кирилл Сабитов Мудрец (17300) 13 лет назад
все на водяной основе. Покрывайте лаком изображение сверху.
Валентина Гуру (2739) 13 лет назад
самые лучшие и то растворяются
Оби Ван Кеноби Просветленный (23652) 13 лет назад
Пигментные. И качество печати у них лучше. А еще они не выцветают и не расплываются. Но они дороже стоят и быстрее убивают печатающую головку.
Помните также, что чернила могут не растворятся в воде, но бумага растворяется, поэтому если основа боится воды, то нерастворимые чернила вам не помогут.
И еще они не впитываются в бумагу и их можно с бумаги просто аккуратно соскоблить, поэтому ими нельзя печатать официальные документы.