помогите пожалуйста составить индекс УДК.

Жанна Даниленко Ученик (171), закрыт 13 лет назад
Помогите пожалуйста составить индекс УДК на статью -"Банковское обслуживание юридических лиц и основные направления его совершенствования". Начинается на 336
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203764) 13 лет назад
Методические указания
Существенной частью в разделах таблиц УДК являются методические указания. По цели, которую они преследуют, их можно разбить на две группы: одни уточняют содержание раздела, другие говорят о его дальнейшем подразделении путем применения различных средств и приемов УДК. Указания во вспомогательных таблицах раскрывают назначение каждого вида определителей, а также знаков, и характеризуют методы их использования.
В начале классов и крупных разделов классификации обычно приводится указание "Область применения" (иногда такое указание дается без заголовка) . В нем характеризуется наполнение раздела, содержатся сведения, дополняющие формулировку рубрики, и сообщается о размежевании с родственными разделами. Этот вид методического указания является основным для документов данной тематики. Так, в начале классов 5 и 6 приведены сведения об основах классификации естественных и технических наук, а также о размежевании между ними.
С указанием "Область применения" тесно связаны ссылки и отсылки. В некоторых случаях в УДК они заменяют собой текстовое указание о размежевании разделов. Отсылка указывает на то, что предмет, который тесно связан с данным разделом, находится не здесь, а под другим индексом. Что касается ссылок, то они предусматривают более отдаленные связи между разделами. Если отсылка дает точный адрес конкретной темы, то ссылка говорит, что под каким-то индексом можно также найти нужные документы. Ранее ссылка формулировалась: "смотри также индекс... ", а отсылка - "название понятия - смотри индекс... ". В настоящее время "смотри" и "смотри также" заменены стрелкой (-->), которая меняет свой смысл в зависимости от положения в указании.
К первому типу указаний относится также список смежных областей, который, как и "Область применения", приводится в начале крупных разделов. Он наглядно показывает связь данного раздела с другими и помогает ориентироваться в классификации нужной темы.
Далее

Универсальная десятичная классификация