Вся ли встроенная кухонная техника соответствует стандартам мебели? Что лучше купить сначала: мебель или технику?

Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186), закрыт 13 лет назад
Заказывать кухню не буду. Дорого. Хочу купить модули, столешницу и фасады. И технику отдельно. Потому что в магазинах мебели цены на технику задирают несусветно. Да и дорогую заказанную кухню ждать очень долго. Не сидеть же 2-3 месяца на полу?
Дополнен 13 лет назад
в магазинах кухонной мебели чаще представлена техника Аристон. Она подходит по размерам? Или другие тоже стандартные?
Лучший ответ
Оксана Просветленный (35909) 13 лет назад
не знаю про готовую мебель - мы заказывали- но вся встройка продается по стандартным р=рам и изготовители и продавцы мебели это учитывают. так стиралки ш 600, ПММ 450/600, вытяжки 600/900, духовки 550(нишу делают 600) плита или вар поверхность тоже в пределах 600 мм. .
думаю- если покупаете готовую мебель- просто с консультантом нарисуйт проекте кухни- где учтете куда и что поставите. . про Аристон- техника хорошего ср класса. . нааамного лучше чем всякие веко ..канди и тп. .
классом лучше аег/элеткролюкс.. потом бош и соотв миль.
плита нормального качества из др брендов горенья ханса. .
у меня конкретно техника такая- ПММ электролюкс- 100% устраивает. хол-к ЛДж- 100% ...вар повр-ть горенья духовка- аристон- сред качества но много ф-ий и выбирали под интерьер и цвет- к сожалению оч мало моделей бежевого цвета. . стиралка аристон- вобще не нарадуюь -все прибамбасы 1200 оборотов + сушка.. вытяжка Крона-хотелось бы лучше- но тоже искалибех цвета +отд дуб
если есть еще вопросы по встройке- пишите в личку. . могу дать полезные советы- тк выбором и мебели на кухню ид изайном и техникой занималась дома непосредственно я. она у меня красавица. .
и еще совет-зайдите на сайт Холодильник .ру.. (в разделе форум) всем его рекомендую- сама там паслась пока выбирала технику потом мне подсказывали как правильно ее встраивать.. потому как спецы в салонепросто плыли в этом вопросе. .
Бет МидлерИскусственный Интеллект (220186) 13 лет назад
спасибо. комментарий сохраню. пока вся в раздумьях. обязательно обращусь
Остальные ответы
$Игорь K@menev$ Ученик (247) 13 лет назад
купи технику потом по ее размером бери мебель
Полное счастье))) Просветленный (44872) 13 лет назад
ну если так купите технику а под нее уже вам и мебель померяют
Ирина Ирина Оракул (52606) 13 лет назад
как правило духовки и варочные поверхности стандартные. но везде есть исключения. так что если выхотите купить готовую мебель. то думаю лучше присмотреться к мебели, узнать каких размеров выемки для техники и подбирать.
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 13 лет назад
встраеваемая техника стандартных размеров, равно как и тумбочки под нее.
Приемлимые цены на Дом кухни на Почтовой. Съездий. Мы брали 2 года назад - только тумбочки вышли в 45 тыс. руб. Столешница, фурнитура и стеновая панель отдельно. Сборку сами. У меня и карточка дисконтная есть если что.
Там нарисуют кухню тебе на компе, распишут сколько стоит каждая тумбочка. Приедишь домой -посмотришь какие тумбочки не нужны, где мона съэкономить.
Бет МидлерИскусственный Интеллект (220186) 13 лет назад
пасиб)) привет. пока думаю. езжу. покупаю квартиру и старую мебель увезу туда. А себе хочу новую, но не дорогую. Как пройдешься по магазинам - грусть берет))) А у нас кухня 13 метров)) Денег не напасешься такую роскошь обставить))
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) настоятельно рекомендую съездить на почтовую. Конечно это не Форема и не кухни Мария, но для эконом вполне сойдет. Сама знаю - сразу все тяжело покупать. Мы два года назад переезжали. И ремонт, и всякая сантехника и мебель в детскую... Привет!))
бибигон Мудрец (18381) 13 лет назад
есть плиты разных размеров - на 40 и на 60, даже на 80 см, поэтому надо это учесть но не страшно, покупайте модули, какие хотите, но без верхней плиты, потом купите отдельно эту самую столешницу и вырежете ее под вашу кухню (не важно - встроенная техника или нет) всегда лучше если столешница цельная, она "собирает" мебель, меньше потеков и т. д.
МАЙЯ КИР Гуру (3831) 13 лет назад
вся техника встраимая стандартна если вы в москве то в леруа мерлен недорогая мебель и на компе расчитывают каждый уголок и мебель в наборе не дорогая, а если самой покупать то все врежете и мойку и панель при покупке консультируйтесть у продавца мебели, но я бы сначала технику купила а потом подогнала мебель, это легче сделать чем наоборот
pmkozlovich Знаток (495) 7 лет назад
Содержание
Виды встраиваемой кухонной техники
Встраиваемая плита и духовка — преимущества и особенности размещения
Встраиваем холодильник?
Посудомоечная машина
Стиральная машина
Что выбрать сначала — гарнитур или технику?
Постепенно встраиваемая техника для кухни превратилась из роскоши в функциональную обыденность. Это практичное и в тоже время красивое дополнение современных кухонь, экономящее пространство. Именно это свойство встроенной бытовой техники и делает ее настолько популярной, тем более что встраиваться сегодня может практически все — от крупногабаритного холодильника до небольшой микроволновой печи.

Кроме того, установка встраиваемой техники подразумевает цельные, а значит, и более легкие в уходе поверхности.

Чтобы правильно выбрать подходящую модель, вам нужно сопоставить свои финансовые возможности с предложениями рынка, а также продумать наиболее подходящее расположение техники — ведь ее перестановка будет попросту невозможной.

Виды встраиваемой кухонной техники

Современная кухня может укомплектовываться:

духовыми шкафами и варочными поверхностями (как газовыми, так и электрическими);
вытяжками;
холодильниками и стиральными машинами;
микроволновкой, фритюрницей, грилем, барбекю;
кухонным комбайном;
посудомоечными машинами.
Подобное оборудование может формировать комплекты в зависимости от ваших потребностей:

кухонная техника экономичного комплекта подойдет тем, кто не привык долгое время заниматься приготовлением пищи. Достаточным набором для них будет небольшая варочная панель на 2 конфорки и холодильник, а также электрочайник и СВЧ-печь;
большинство семей выберут стандартный набор бытовой техники — варочная поверхность с духовым шкафом, кухонный комбайн и вытяжка, холодильник и СВЧ;
комплект премиум-класса подразумевает наиболее обширный набор техники с максимальным функционалом, включая посудомоечную машину, кофемашину, пищевые весы и даже встроенный телевизор.
Встраиваемая плита и духовка — преимущества и особенности размещения

Духовка и варочная панель

Выбрать сегодня встраиваемые варочную поверхность или духовой шкаф не составляет труда. Причем это может быть как техника в комплекте, так и два совершенно разных изделия. Комплект считается оптимальным вариантом с точки зрения стоимости, а также, он более удобен в эксплуатации и обслуживании.

Комплект духовка и варочная панель
Совет: Отдавайте предпочтение легким в уходе моделям с функцией самоочищения.

Встраиваемая варочная поверхность отдельно от духовки — это лучшее решение в плане эргономичности и функциональности пространства. Ведь панель можно установить в любом удобном для вас месте, а духовку, например, над стиральной машиной, таким образом, она будет размещена на уровне глаз, что очень удобно.

Духовка и панель в разных местах
Выбираем газовую варочную панель – характеристики, фото, видео
Отвечаем на вопрос, какие газовые варочные панели покупать НЕ стоит, какие функции действительно нужны, и как выбрать тип, размер, дизайн, количество конфорок.
Важно: Техника, встраиваемая в кухню, является 100% безопасной — она не вызовет пожара благодаря двойному стеклу дверей, превосходной теплоизоляции стенок и предусмотренной для охлаждения системе вентиляции.

Наибольшим спросом пользуются стеклокерамические панели с сенсорным управлением в виду своей практичности, удобства пользования и отличного внешнего вида. Для семей с маленькими детьми подойдет индукционная плита. Не меньшее значение при выборе техники для приготовления пищи играет и количество конфорок — оно напрямую зависит от того, сколько членов в вашей семье.