Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Мariа
Мастер (1458)
Закрыт: 2 года назад
Подарить стикер! NEW
Подскажите, что такое серозная жидкость?
Какова норма выделения серозной жидкости. И вообще - это нормлаьно когда она есть? И для чего она нужна и в каком количестве? спасибо.
Лучший ответ
олег хохлов
Ученик (223)2 года назад (ссылка)
она смачивает серозные оболочки и предотвращает их склеивание, обладает бактерицидным действием.Серозной жидкостью заполнен вестибулярный аппарат и улитка. |
Также спрашивают:
ВПР МПС гидронефроз справа 2 степени у малыша. беременность 36 нед. От чего оно происходит и что нужно делать в таких случаях???
Другие ответы
SILVERFOX
Мыслитель (7071)2 года назад (ссылка)
Серозная жидкость (от лат. serum — сыворотка), прозрачная белковая жидкость, выделяемая серозными оболочками, которые выстилают внутренние полости тела человека и животных. Образуется путём ультрафильтрации из кровеносных сосудов; содержит, кроме белка, небольшое количество различных клеточных элементов (лейкоциты, отпавшие клетки мезотелия и др.). Накопление С. ж. при нарушениях крово- и лимфообращения называется транссудатом. Конечно в норме она есть и должна быть для уменьшения трения между органами покрытыми серозными оболочками, серозной жидкости больше всего пожалуй конечнов брюшной полости, в плевральной полости. Количество её довольно мало, большой выпот серозной жидкости это патология. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0