воткак выучить англизский язык с чего начинать чем продолжать. мож но ли выучить за месяц или 2

данил ситдиков Ученик (18), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Шодоев Гений (84861) 13 лет назад
Пожалуй, за два года интенсивных занятий, пользуясь хорошими учебниками (школьные не подходят абсолютно, известные самоучители Петровой или Бонк - плохие. Нормальные самоучители Голицынского или Миловидова) . За это время вы достигнете знания ин. языка на среднем (в смысле посредственном) уровне, что включает в себя: активный словарь минимум 3 тыс. слов, знание осноных правил грамматики (надо не только выучить правила, но и основательно тренироваться в их использовании) , чтение адаптированных текстов, понимание четкой и небеглой английской речи.
Сравнительная эффективность приемов обучения (на мой личный взгляд) : чтение и перевод ангдийских текстов- 20 %, прослушивание аудиоматериалов и повторение вслед за диктором- 30 %, упражнения в переводе в русского на английский - 90 %! К сожалению, в учебниках мало таких упражнений, где можно себя тут же проверить, (а они очень полезны!) . Пока лучшее пособие - книга Голицынского в двух томах - в первом томе упражнения, собранные по грамматическим темам, во втором томе - ключи к ним. Успехов!
Остальные ответы
F118 F118 Знаток (367) 13 лет назад
можно за год. - максимум 2. Смотря где учить
Kaletta Просветленный (38406) 13 лет назад
Идите на курсы, там знают, и с чего начинать, и что потом. Сами не выучите, так как никто не исправляет ошибки и не ставит произношение.
Эльвира Гуру (4352) 13 лет назад
Вы смеетесь? Вы русский то знаете? Мы его всю жизнь учим и не можем выучить, а ды чужой язык за месяц выучить хотите!)) ) И за год не выучите! Только азы...
L Мастер (1056) 13 лет назад
Ну за такой короткий срок можно только разговорный язык
попробуйте на курсы ходить

Самый простой способ изучить язык, делай как я.
бери любимую песню
ищи слова в инете
незнакомые слова переводи и потом прослушивай эту песню несколько раз, желательно повторяя произношение
+
купи учебник по грамматике сиди и выполняй упражнения
пробуй сам составлять тексты
читай больше на английском.
очень помогает

можно самим выучить только если вы не лентяй и очень любите английский
Источник: личный опыт