Сколько должна стоять в воде фиалка прежде, чем у нее появятся корешки?

Коала Гуру (2643), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Просветленный (33264) 13 лет назад
Это зависит от условий обитания. Может простоять 2 недели. Но я теперь укореняю в земле. Сажаю в землю и накрываю сверху банкой для поддержания влажности и температуры. Тепличку проветриваю ежедневно. Укореняется быстрее, не требует дальнейшей пересадки и растет хорошо (не болеет).
Остальные ответы
UltraTonechka Ученик (177) 13 лет назад
лучше сразу в почву посадить и закрыть пленкой на некоторое время.
виктор пшеничный Мыслитель (9369) 13 лет назад
Проростание корней зависит от температуры чем больше температура тем быстрее прорастут. Примерно месяц.
Ольга Гуру (4912) 13 лет назад
я тоже укореняю в земле, и после посадки до появления деток проходит примерно месяц, обязаательно делаю порничек
vasilisa32 Мастер (1329) 13 лет назад
В воде лист начинает загнивать, поэтому правильно все говорят, что лучше сразу в почву и накрыть, чтоб влажность поддерживать.
Елена Ренгартен Мастер (1584) 13 лет назад
Только не в воду! торф или песок, воткните листик и накройте банкой или пакетом, следите за влагой (не пересуживать и не переувлажнять) ждать довольно долго.
*** Мастер (1169) 13 лет назад
Лучше сразу в землю, в воде не известно сколько может простоять, а потом ещё и сгнить ((( Не однократно был такой опыт, теперь "опыты с водой" не ставлю ;))
Светлана Попова Мастер (2229) 13 лет назад
Чтобы ускорить развитие корешков, поставьте его в темную посудину, чтоб не просвечивала. Проверено!