С 21 июня на 22-е... какие ассоциации...?

у меня и Белые ночи в Питере.. и " Алые паруса"...

но как истребить это, про войну.. как забыть это...

Тарковский - 21 июня..

"Пусть роют щели хоть под воскресенье.
В моих руках надежда на спасенье.

Как я хотел вернуться до-войны,
Предупредить, кого убить должны.

Мне вон тому сказать необходимо:
«Иди сюда, и смерть промчится мимо».

Я знаю час, когда начнут войну,
Кто выживет, и кто умрет в плену,

И кто из нас окажется героем,
И кто расстрелян будет перед строем,

…..
….. в окне ещё светло….
И накрест не заклеено стекло…»

такой день.. и светлый.. и грустный...

Трудно впоймать что-то иное, чем: "....Киев бомбили, нам об'явили.... "
И только потом уже приходит на ум, что это где-то рядом с днём летнего солнцестояния, что даже в средних широтах ночь - пусть даже не белая - но серая....)) ) Но вспомнится всё-таки именно белая.... "В эту Белую ночь - да в Тёмные времена.... "
И, кожей ощущая холодок Невской водицы - тогда уже по-полной:
"Не дожить, не допеть, не дает этот город уснуть.
И забыть те мечты, чью помаду не стер на щеке... "

Источник: Ассоциации, как и просила....))))))

Умом помню про войну.
В душе - белая июньская ночь. Туман над озером и белые лилии. Плеск весла, взрывающего зеркальную поверхность воды. Шуршащие сосны. Кусты белых роз. Ржаное поле и венок из васильков.

Источник: Ассоциации, как и просила:))

у нас пасмурно, сыро и холодно. такие и ассоциации. . никакой светлой ночи, понимаешь
мы знаем час начала войны. знаем чьи-то воспоминания (успели-застали их слышать) . а скоро это будет одна из страниц истории. хочется верить, что последняя из рукотворных дымно-огненно-черных.

печально и больно.... светлый день?
Да пошли они к черту со своими такими светлыми днями! Поиграли в войнушку, потому что в дипломатов наскучило играть.... А ради чего? я во не представляю что может сравниться с таким количеством жизней....

Источник: простите...