Потемнение в глазах

elegzendr Профи (802), закрыт 13 лет назад
Бывает сижу, встаю и у меня в глазах резко темнет. Голова кругом и ноги подкашиваются. Один раз на кровать упал так подкосило(( Что это может быть???
Дополнен 13 лет назад
мне 14 это плохо для моего возраста?
Лучший ответ
Марина Хамула Профи (647) 13 лет назад
обморочное состояние.... может переутомление, давление может низкое... .
нашатырь ностите с собой.... при таких чувствах сразу потритеим виски.... проверьте давление... если пониженое.... ниже 110/70....можно сьесть немного чёрного горького шеколада или выпить кофе)) )
С этим нужно быть осторожным.... можно ж так и свалиться неудачно нде нибудь)) ) Если ничего не помагает обратитесь к доктору))
Остальные ответы
Tet_a_Tet Мыслитель (7812) 13 лет назад
давление ) низкое наверное
Голубоглазая Мыслитель (7594) 13 лет назад
скорее всего пониженное давление
Алексей Акимов Мыслитель (5748) 13 лет назад
ВСД. видимо резко давление падает!
Кот Бегемот Мудрец (12160) 13 лет назад
Усталость или переутомление, у меня такое тоже было
Адмет Жакупов Профи (787) 13 лет назад
У меня тоже такое бывает. Кровь затекает
w0lfen Гуру (4205) 13 лет назад
Смотря как сидите. Когда вы встаете, давление не успевает увеличиться. А если вы сидите, и у вас затекают ноги, то кровь из ног без кислорода пойдет сначала в сердце, потом в легкие, а потом в мозг, но, наверное, содержание в ней килорода будет меньше, чем обычно, но не уверен.
Мария Луцюк Знаток (269) 13 лет назад
попробуй резко не вставать с кровати а немного полежать перед тем как встаеш! это давление мне помогает!
*Кошка-шаверма=) Мастер (2064) 13 лет назад
У вас сосудистая дистония. Это свойственно для вашего возраста. Поаккуратнее с физическими нагрузками, но не исключайте их. Ешьте сухофрукты. Года через 2-3 должно пройти. А вообще не мешало-бы сходить ко врачу.