Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
GWAR Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

Чешется все тело

Знаток (324), закрыт 3 года назад
У меня уже пятый день как чешется все тело. Паразитов, сыпи нет. Может ли это быть как-то связано с язвой желудка и вообще от чего может быть?
Дополнен 4 года назад
Моюсь я почти каждый день! (иногда - через день) =)
Лучший ответ
Поменьше мыться надо!
Конечно, мыться нужно каждый день - принимать душ. Однако может не нужно использовать мыло или шампунь на всём теле. Мыло смывает с кожи полезные компоненты и кожа сохнет. Это нездорово. Это вызывает зуд и раздражение. Обратите внимание на стиральный порошок, которым стираете и если машинака промывает тщательно ваше бельё. Попробуйте заменить стиральный порошок. Попробуйте кремы освежающие кожу после душа. То или другое или всё вместе - обязательно поможет.
Остальные ответы
Попробуй принять ванну!
Сдайте кровь на сахар.
Иногда от нервов такое бывает. Или аллегия. У меня такое было, когда я купила гель для душа с эфирными маслами. А еще от солярия, возможно...
Иди к врачу, это может быть часотка, вызванная часоточным клещом. Чем быстрее начнешь лечится тем меньше будет проблем
Также спрашивают:
У моей дочери появились высыпания в области поясницы,бока и нижняя часть живота,был зуд.Дала ей супрастин и активированный уголь-зуд прошёл,покраснения тоже ушли,но сами прыщи остались,поверхность кожи не ровная.Температуры не было,прыщи не водянистые,мелкие.Подскажите,что это?Антибиотики не принимала,фрукты не ела(апельсины,мандарины)
Похожие вопросы
Также спрашивают