Девочки, подскажите, какие витамины попить от выпадения волос? кому какие витамины помогли на личном опыте?

oks@na Мудрец (18535), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мария Кочеткова Профи (724) 13 лет назад
мне тоже аевит помог! а еще на ночь можно волосы мазать абрикосовым маслом (из косточек) , на утро голову помыть. появится блеск и волосы будут меньше сечься.
Остальные ответы
Новый день Искусственный Интеллект (165750) 13 лет назад
Перфектил, витаминно-минеральный комплекс для волос.
Ничья НиктоЗнаток (279) 13 лет назад
Перфектил пила! Почитай отзывы о нем, от него желудок разрывает ппц ...Не стоит он таких денег.
Новый день Искусственный Интеллект (165750) А что мне отзывы читать, если я его пила?? И пью два раза в год, ничего он не разрывает, а волосы становятся шикарные. Он стоит 350 рублей, на днях купила.
Лора ****** Оракул (75819) 13 лет назад
витамин Е в капсулах красненькие российские и рыбий жир в капсулах по 100шт в упаковке.. можете купить пальмовое масло льняное его пить полезно
а еще и кушать правильные продукты
Чтобы волосы были пышными без особых ухищрений, им необходимо достаточно серы: на 97 процентов они состоят из кератина, вещества, содержащего серу. Именно она придает блеск и здоровый вид волосам, да и кожа головы станет более упругой и жизнеспособной. Много серы в кабачках, луке, абрикосах, капусте, картофеле, малине.
Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Заедайте их травой, овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков.
При выпадении волос старайтесь есть побольше ананасов (компот из банки абсолютно бесполезен) : бромелайн, фермент, расщепляющий белок, устраняет подкожные уплотнения, а именно они могут затруднять рост новых волос.
Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой. , ведь это тоже источники кремния наравне с огурцами
Чем питаться, чтобы иметь красивые и здоровые волосы?
•Болгарский перец, апельсины, абрикосы. Витамины С и РР борются с перхотью.
•Печень. Аминокислота лизин ускоряет рост волос.
•Цветная капуста. Селен обеспечивает здоровье коже головы.
•Хлеб. Витамины группы В питают корни волос.
•Гранаты. Железо делает волосы шелковистыми.
•Морковь. Витамин А препятствует выпадению волос.
•Творог. Кальций предотвращает ломкость волос.
•Гречка. Молибден создает внутреннюю основу волоса.
•Огурцы. Кремний придает волосам силу и упругость.
•Баклажаны. Медь препятствует образованию седины.
•Тыквенные семечки. Марганец делает цвет волос более насыщенным.
•Морепродукты. Цинк предотвращает истончение волос.
•Яйца. Сера дарит волосам блеск.
•Скумбрия. Жирные кислоты не допускают высыхания волос.
•Миндаль. Витамин Е защищает волосы от воздействия УФ-лучей, колебаний температуры, химических зfгрязнений.
•Мясо. Белки участвуют в синтезе кератина - вещества, из которого волос состоит на 97 %. А из витаминов следует остановиться на препаратах группы В - заодно и нервы подлечите. Тогда и стрессы будут нипочем, и волосы останутся на месте.
Ничья Никто Знаток (279) 13 лет назад
Пивные дрожжи с цинком можешь попробывать. Также некоторые пьют цинк-терал (хотя это больше для кожи но тоже помогает для волос) . Перфектил не покупай, отстой.. .
Новый деньИскусственный Интеллект (165750) 13 лет назад
Не надо называть отстоем то, чего не применяла.
Принцессочка Мыслитель (8869) 13 лет назад
Я пила аевит мне они посогли, сечас витрум бьюти пропила пока результата нет и еще я стала пользоваться детским шампунем, он мягче.
twilight_in_soul Знаток (410) 13 лет назад
репейное масло в кожу головы втирай!
Alexandria Мудрец (14374) 13 лет назад
Мерц;
Витрум Бьюти:
Перфектил (эффективен, но часто у людей возникает непереносимость препарата).
Весна Знаток (361) 13 лет назад
масло репейное подогретое в корни втирать
Marina Профи (709) 13 лет назад
Тут конечно важно установить причину выпадения волос (нервы, щетовидка. прием лекарств...) , а так очень советую шампунь "Фитовал" для уже выпадающих волос (желтый флакон) проверено)) ) можно купить еще и капсулы "Фитовал", но получается дороговато, поэтому купи аналог обычные пивные дрожжи с селеном. Пей витамины А+Е в ампулах курсом 2 недели. Можно сделать раз в неделю маску: мед, олив. -ое или репейное масло, яйцо (желток) . Обязательно съедай 2 кусочка черного хлеба, включи в рацион творог и орехи.... удачи))))
Никки Мыслитель (6908) 13 лет назад
В основном витамины А, группы В, кальций и обязательно Цинк - это строитель наших волос, он нужен всем без исключения. Но и не забывайте о своем питании, витамины в основном нужно получать из фруктов и овощей, мясо нежирное и жирные сорта рыбы также помогают не только при проблемах с волосами но и с кожей. И конечно же витамин С, без него блеска ни в волосах ни на коже ни румянца на щеке Вам не видать.