Как думаете стоящая диета? Может ко-нибудь на ней сидел, поделитесь опытом.

бррр Гуру (3957), закрыт 13 лет назад
ДИЕТА НА ВСЯ ЖИЗНЬ.

«Диета жесткая, но рассчитана на быстрое привыкание. Так что через пару месяцев, вы уже не будете понимать, как раньше питались по-другому.

Диета разбита на 3 этапа.

ПЕРВЫЙ ЭТАП:
Переход на новый режим питания.

В первую очередь вам придется раз и навсегда забыть о:
Сахаре, изделий из белой муки, свинине (мусульмане, кстати, вообще свинину не едят и ничего), жареном, макаронах (определенные сорта), майонезе, фастфуде, газированной - сладкой воде, креме (торты пирожные с кремом), сгущенке, а так же молочных продуктах с высоким содержанием жирности, кукурузе, пиве.

Временно (на 1-2 этап), придется сократить потребление:
Алкогольная продукция (кроме сухого красного вина, но и его нужно потреблять в умеренном количестве), минеральная воды с газом, сыр (разрешаются, только твердые маложирные сорта), соленье, варенье, жирное мясо и рыба, семечки в любом виде, бананы, виноград, ананас, картофель, леденцы, чай каркаде, овсяное печенье, сок с содержанием сахара.

Продукты потребление которых можно увеличить в качестве альтернативы:
Брокколи, цветная капуста, зеленый салат, яблоки (отдавайте преимущество зеленым), курага, огурцы (свежие), морковь, грейпфрут, зеленый горошек, белокочанная капуста, зеленый чай.

Но объедаться, тоже не стоит. Ешьте столько сколько вам необходимо, а не "про запас".

Продукты, которые можно потреблять в обычном режиме: Яйца, курица (не жирная), не жирная сметана, лук, перец (болгарский), чеснок, рыба (преимущественно красная), спаржа, рис, гречка, кефир, геркулес, кофе, черный чай, помидоры, не жирные (лучше всего соевые) сосиски колбасу.

Советы:

Вариант меню (можете составить свое):

Завтрак должен быть плотным:
Чашка чая или кофе без сахара, отварное яйцо, кусочек ржаного хлеба, яблоко или апельсин.

Полдник: Стакан кефира или яблоко или апельсин.

Обед: 100-150гр отварной или приготовленной на пару курицы (очищенной от кожицы и жира) или рыбы, зелень, 1-2 ложки зеленого горошка, кусочек ржаного хлеба, на десерт половинку небольшого грейпфрута, чай или кофе.

Ужин (который, кстати, можно пропустить на 1-2 этапах):
Цветная капуста, приготовленная на пару или болгарский перец фаршированный морковью с зеленью, зеленый чай, кусочек ржаного хлеба
Или вариант так называемый "без ужина":
За 2 часа до сна съесть яблоко, через полчаса выпить стакан кефира.

Во втором этапе все-то же самое, только теперь добавляем "разгрузочный день"
Разгрузочный день, можно повести на яблоках, апельсинах, кефире или воде. Выбирать вам.

Пример разгрузочного дня:
На завтрак Зеленое яблоко и стакан зеленого чая или кофе

На полдник: Чай

На Обед: Зеленое яблоко

На ужин: Чай.

Не забывайте о спорте!

Если у вас есть возможность, бегать кататься на велосипеде, плавать в бассейне, ходить в спортзал это замечательно! Если же нет, то ходите, хотя бы по 1-3 километра в день, выполняйте простые упражнения для пресса, приседания, наклоны, в общем, все-то простейшее, что вы проходили на уроках физкультуры в школе. 20-30 минут в день не так много для здоровья и красоты, согласитесь?
1-2 этап не имеют ограничений по времени.

3 ЭТАП: Завершающий:

Теперь нужно возвращаться в привычный ранее режим питания, постепенно добавляя в свой рацион продукты из списка "временного сокращения". Это не значит, что вы должны сразу же "накинутся" на все подряд. Завещающий этап длится примерно 1-2 месяца.
Питайтесь правильно! И будьте здоровы!»
Лучший ответ
Tanya Мудрец (16477) 13 лет назад
самая стоящая - НЕ СИДЕТь на диетах! а наладить систему питания. побольше злаковых, поменьше мучного и сладкого. чаи зеленый, травяной. и мучить себя совсем не надо!
Остальные ответы
Наталья Кононенко Гуру (3356) 13 лет назад
я попробовала все.. . вес возращается. . теперь прройдя школу питания поняла почему!
kreepa tvУченик (220) 3 года назад
школа питания это типо видео более мение развитого человека на ютабе
Принцессочка Мыслитель (8869) 13 лет назад
Стоит ли оно того? Просто жесткая диета.