А зачем в футболе назначается номинальный хозяин на нейтральном поле? Для чего это делается ?

СвалинибатрухаПшихэпуквалинитрич Ученик (10), закрыт 13 лет назад
Я имею ввиду соревнования сборных, как то - ЧМ или ЧЕ.
Лучший ответ
Frau Steiner Просветленный (45564) 13 лет назад
Номинальные хозяева имеют право на выбор цвета формы. У каждой команды её должно быть два комплекта разных цветов, и в матче разные команды должны играть в форме контрастных цветов.
К примеру, у команды А есть форма красного и белого цвета, и у команды Б такого же цвета форма. Если номинальный хозяин - команда А, то она выбирает, какого цвета форму надеть. Тогда команда Б надевает форму другого цвета.
С другой стороны, команду-номинального гостя первыми объявляют по стадиону.
Просто чтобы никому обидно не было.
Остальные ответы
Баха Алимов Просветленный (22729) 13 лет назад
Чтобы форму основную надевать