Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как делают шаурму?

Анастасия Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
С. М. Филиппов Высший разум (165957) 13 лет назад
1) Шаурма "Домашняя"
Ингредиенты:
Капуста (300 гр. ) , куриное филе (350 гр. ) , корейская морковь (80 гр. ) , 1 свежий огурец, 2 небольших помидора, укроп, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, майонез, ароматный кетчуп, 3 листа армянского лаваша, растительное масло, соль, специи (чёрный перец и обязательно различные востоные пряности для мяса) .

Приготовление:
Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить, можно добавить выдавленный зубчик чеснока. Обязательно ваши любимые ароматные специи. .

Обжарить куриное филе на сковороде, смазанной растительным маслом до румяной корочки

Капусту очень тонко нашинковать, посолить и помять, чтобы она пропиталась солью,
Лук нарезать полукольцами. Помидоры и огурец нарезать дольками. Посолить. Укроп измельчить.
На столе разложить пласт лаваша. Немного смазать его майонезом.
Выкладываем слоями:
1 слой – мясо
2 слой – огурцы с помидорами
3 слой – укроп
4 слой – капуста
5 слой – лук
6 слой – корейская морковь
7 слой – совсем чуть мяса
8 слой – майонез и кетчуп
Можно не укладывать овощи слоями. Для этого просто перемешайте всё в отдельной посуде и выложите на мясо.
Немного перемешать, чтобы майонез и кетчуп равномерно распределился и сложить лаваш конвертиком.
Из полученной массы у меня получилось 3 больших, вкусных и сытных шаурмы.

http://nakyhne.ru/salati-i-zakyski/ovoshnie/24-shaurma-domashnyaya.html

http://samidoma.ru/shaurma-v-domashnix-usloviyax.html
Источник: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Остальные ответы
Cox Искусственный Интеллект (268099) 13 лет назад
Для начало нужно изловить кошечек или собачек ))
Joki Просветленный (31645) 13 лет назад
Для шаурмы понадобится:
лепешка
мясо жареное
лук репчатый нашинкованный
помидор нашинкованный или кетчуп
соус
перец острый или паприка (по вкусу)
зелень

Лепешка жарится на углях, на нее выкладывается мясо, помидор, лук, зелень. Поливается соусом или горчицей сладкой или майонезом. Посыпается перцем и берется специальная бумага, и в эту бумагу закручивается лепешка со всем содержимым в рожок.
Источник: Опыт.
Makkitos) Ученик (123) 13 лет назад
сначала
1)тесто для шаурмы
2)куриное мясо
3)капуста, огурцы
4)майонез
5)кетчуб
а мне очень нравиться шаурма