Как по вашему? Какая квартира лучше?

BRABUS Гуру (2943), закрыт 13 лет назад
Хорошая квартира в Сталинском доме 56г постройки или хорошая квартира в новом кирпичном доме.
Лучший ответ
Иван Гончаров Мастер (1696) 13 лет назад
Самая лучшая квартира это своя собственная!
Остальные ответы
Римма Гуру (3545) 13 лет назад
бред, кирпичные тоже разные бывают....
Алла Оракул (86384) 13 лет назад
в сталинском, конечно
BRABUSГуру (2943) 13 лет назад
Почему? ведь ему уже 54года а на дворе 21 век и совсем другие технологии.
насчет сталинок не знаю наверно тоже на совесть строили -но вот у нас не могли сломать обычными способами дом купца, построенного в 1860 кажется году- ВЗРЫВАЛИ !!!а ты технология !! а нынешний узбеками строеный -сам посыплется годов через 15
Татьяна Шикуля Просветленный (44619) 13 лет назад
от местонахождения тоже многое зависит!...
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 13 лет назад
конечно новая. Кто хоть раз жил в новостройке - никогда не променяет такое удовольствие на вторичку. Все новое - проводка, трубы, никаких посторонних запахов. Вторичка - это как грязное белье.
Вера Ашра Мыслитель (5333) 13 лет назад
В новом кирпичном конечно, о чём речь. У родителей квартира в сталинке. Да, потолки высокие, но кухня и туалет с ванной такие малюсенькие, что аж страшно, никакую технику не поставишь. Да и по стенами трещины, все коммуникации, трубы, старые, проржавевшие, недавно текла труба в поле под ванной, прогнила, хорошо, что снизу потолок вскрыли, а то пришлось бы всё разбирать.
BRABUSГуру (2943) 13 лет назад
Во во Потолки, лепнина итп. А все проблемы ведь решаемы))
Kot Vredniy Мыслитель (9312) 13 лет назад
Если ХОРОШАЯ, то естественно в Сталинском! Сейчас как строят?... многие дома возводят там, где раньше (при СССР) строить было КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО из-за особенностей грунта или подземных вод.... утеплитель на фасадах убивается под дождём, да и остальная отделка через зад (((( И, вообще, я никогда не поверю, что джамшуты когда-нибудь нормально работать на стройке научатся! А на стройках сейчас только их и задействуют из-за дешевизны! В этих новых домах и терракта не надо-сами рухнут когда гвоздь вбивать будешь)) )
Кстати, в новостройках все коммуникации или не устанавливаются или требуют немедленной замены из-за негодности, так что нечего петь про новые коммуникации и проводку)))
Аркан Мыслитель (9320) 13 лет назад
Тут вот какой момент есть: в сталинках очень часто стоит деревянные перекрытия между этажами. Это не страшно такие перекрытия могут до 200 лет стоять. Сам видел такие, когда в реставрации работал, но ...только при условии, что они сухие. А вот если их в свое время подмочили протечками, тогда.. . ну, понятно что тогда.. . И в пожарном отношении, в домах с жб перкрытием вероятность распространения пожара по перкрытиям нулевая.

А так.. . сталинки сейчас практически везде в центре города, потолки и окна высокие.
Расширить санузлы и заменить трубы и сантехнику не проблема, в новостройке с голыми стенами этим тоже придется заниматься.
BRABUSГуру (2943) 13 лет назад
Разница в цене 6000000р!!!!
Аркан Мыслитель (9320) А про сравнение цен в вопросе ничего небыло )))
иринка Просветленный (36825) 13 лет назад
я жила в сталинке. . 5 этажей, железо- бетонные перекрытия.. . потолки 3,2м. всё как положено, стены по пол метра.. . ну что вам сказать - шикарно!!!! если когда возможность будет, обязательно бы купила именно такую квартиру. а новое не всегда плохо, но и не всегда лучшее.
Marinaluchaja Мыслитель (5054) 13 лет назад
Моя сестра живёт в "сталинке".Кухня - 6 квадратов, маленькая ванна, узкий коридор... Честно? Я бы не хотела так жить.... да к тому же (в основном) с бабками -соседками. Вечно воняет кошаками в подъезде, да и просто стариной... Бабульки просто так перепланировку сделать точно не дадут))