пяточки. Как сделать пятки гладкими и розовыми?

о Мыслитель (5782), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) 13 лет назад
*Ванночка для размягчения: 2 ст. л. пищевой соды+2 ст. л. любого растит. масла+1ст. л. аптечной ромашки*три литра воды. Попарить ноги 15-20мин. Как профилактику делайте раз в неделю.
Можно использовать совместно или по отдельности ромашку, зверобой, шалфей, череду, кору дуба, календулу. Отвары трав приготовить по инструкции на упаковке, остудить. В ванночку также можно добавлять 2 столовые ложки 9%-ного столового уксуса. Подержать ноги 10 минут. Аккуратно вытереть пятки, нанести крем.
*После ванночки помассируйте ноги и смажьте растительным маслом или раствором витамина Е. Уже через 3-4 дня мозоли начнут смягчаться и постепенно исчезать, если вы будете проделывать эту процедуру регулярно.
А также после ванны накладывать на мозоль хлебный мякиш, смоченный в уксусе.
*В аптеках продают крем с гликолевой кислотой. А ещё есть пемза и шлифовальные пилки для придания гладкости.
*«Фаберлик» представляет крем для ног «К-9» от сухих мозолей и натоптышей с молочной и салициловой кислотами, которые размягчают мозолистые образования и плотную кожу натоптышей и постепенно растворяют роговые наслоения на ступнях.
*«Эйван» Крем от мозолей и натоптышей «Foot Works»,содержащий в своем составе гликолевую кислоту, масло рисовых отрубей, сок алоэ, витамин Е, которые размягчает кожу, удаляет огрубевшие клетки. И крем для профилактики и лечения "Сокровища мертвого моря"
*В качестве профилактического средства фирма «ЛУЧиКС» разработала крем для борьбы с сухими мозолями и натоптышами «Мозоль-Спас», "Лекарь" которые, увлажняют и размягчают мозолистые образования.
Остальные ответы
Ириша* Мыслитель (9351) 13 лет назад
сейчас куча всяких штук прикольных для рчищения всякие пемзы щетки отрезалки ))))))
... Мастер (1873) 13 лет назад
сначала распарьте и пемзой их а потом всякими жирными и увлажняющими кремами мажте, где-то неделю только и жирными И увлажняющими! разными!
ay Оракул (73784) 13 лет назад
Парить в воде+сода+мыло, а потом чистить и смазать кремом для ног.
Лида - Лида Ученик (132) 13 лет назад
сходите в салон красоты и сделайте педикюр
Галина Мыслитель (5071) 13 лет назад
* Люди, большую часть дня работающие на ногах, к вечеру чувствуют напряжение, боли и жжение в подошвах. Это симптомы нарушения кровообращения, Лучший способ его восстановить — опустить ноги в максимально горячую воду на 10-15 минут. На 6 л воды добавьте в тазик 2 коробочки мятного зубного порошка, после процедуры вы почувствуете приятную свежесть и легкость.

* Если кожа на пятках загрубела, не выбрасывайте картофельные очистки (только они должны быть свежими и чистыми! ) . В пол-стакана очистков добавьте столько же льняного семени и сварите до образования густой кашицы. В теплую кашицу опустите ноги на 15-20 минут. Затем ополосните ноги теплой водой, вытрите и намажьте ступни питательным кремом.

* Яблоко нарежьте кубиками и отварите в одном стакане воды до получения кашицы. Толстым слоем намажьте ею пятки, когда кашица немного остынет. Заверните ножки в салфетки и полежите минут 30 спокойно. Затем все смойте теплой водой,

* Если кожа стоп стала шелушиться, растопите на водяной бане парафин, а затем опустите в него ноги (только следите, чтобы он не был слишком горячим, а то обожжетесь) . А можно и просто нанести парафин на кожу крупной кисточкой для макияжа. Когда он образует на ногах мягкие «носки» , наденьте на каждую ногу по целлофановому пакету, а поверх — хлопчатобумажные носки. Через час снимите парафин (он легко удаляется массажными движениями пальцев) .

И так — каждую субботу и воскресенье, целый месяц. Зато пяточки будут как у младенца.

Несколько рецептов для гладких пяток

1. Возьмите луковицу, разрежьте на две части, положите каждую половинку к пяткам, сверху оденьте носки, держите 2 часа, так можно сделать эту маску на ночь. Пятки становятся очень мягкими, пемзой или специальной теркой для пяток легко снять загрубевшую кожу. Если делать через день, то гладкие пятки приобретете довольно быстро!

2. Ванночки с содой и мылом хорошо размягчают пятки, старайтесь баловать ножки ими как можно чаще.

3. Если появились трещины, на ночь смажьте пятки вазелином или жирным любым кремом, оденьте носки, утром вымойте ноги. Если трещины не прошли, повторите еще раз. При глубоких трещинах поможет капустный лист, прижатый к пяткам на всю ночь, или мед.

4. Порежьте мелко алое, приложите к пяткам, зафиксируйте и оденьте носки. Желательно делать на ночь и держать всю ночь.

5. Пользуйтесь скарбом. 2-3 раза в неделю делайте пилинг стоп. Можно купить специальный скарб для ног, а можно сделать самой. Например смешать сахарный песок с гелем для душа и помассировать пятки щеткой. Или смешать пару ложек меда с крупной солью, и потереть этим скрабом пятки.

6. Яблоко натереть на терке, положить на пятки, зафиксировать.

7. Гладкие пятки вы можете получить, если будете чаще делать маску с оливковым маслом. Оно очень хорошо увлажняет и смягчает кожу.

Нельзя за один раз пытаться удалить огрубевшую кожу. Делайте это постепенно. Приобретите специальную пилочку для пяток, они бывают разной зернистости. Есть терка для пяток, она хорошо удаляет огрубевшую кожу и ее лучше использовать на сухую, не распаренную кожу.

вот тоже не плохие советы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
М@RIN@ Просветленный (22950) 13 лет назад
Терки и пемзы только поднимают кожу и после высыхания кожа колючая и ершистая. В домашних условиях можно только пилкой для стопы на бумажной основе, которая не царапает, а пилингует кожу и то только на распаренную кожу. А после полировки смажте ноги увлажняющим кремом. и можно ходить на педикюр только к проверенному мастеру.
Источник: Мастер по педикюру и маникюру.