Нужно срочно решить..

Алена Зеленевская Ученик (116), на голосовании 13 лет назад
1Если движение тела вдоль оси Ох описывается уравнением х = Аt в квадрате, где А = 3 м/с в квадрате, то начальная координата х0 тела равна.
2При прямолинейном равноускореннм движении на пути s = 60 м модуль скорости тела увеличился в четыре раза. Если модуль ускорения тела
а = 0,5м/с в квадрате, то модуль его начальной скорости Uo равен
3Электрон движется по окружности в однородном магнитном поле, модуль индукции которого В=5,0 мТл.Если радиус окружности R=3,2мм, то кинетическая энергия К электрона равна.
4Мяч свободно падает с высоты Н=9м без начальной скорости.Если нулевой уровень потенциальной энергии выбран на поверхности Земли, то отношение потенциальной энергии П мяча к его кинетическай энергии К на высоте h=4м равно
Голосование за лучший ответ
Владимир Донских Мудрец (16028) 13 лет назад
Первая
x=At^2. Сравниваем со стандартной записью, x=x0+v0*t+a/2*t^2. x0=0
Вторая
S=(v2^2-v1^2)/2a. v=4*v0. S=15*v0^2/2a. подставим значения. 60=15*v0^2/1. v0=2.
Третья
vbq=m*v^2/r(равенство сил)
mv/r=bq. v=rbq/m. Подставим в формулу кинетической энергии Ek=mv^2/2=(rbq)^2/2m.
m=9,1*10^-31кг, q=1,6*10^-19Кл. Ek=1,37*10^-19Дж=0,85эВ
Четвёртая
На 9м, потенциальная энергия мяча Eп=mgh=9*mg
На высоте 4м Eп=4mg, остальная перешла в кинетическую. То есть Eк 5mg
итого, Eп (9)/Eк (4)=1,8
Диана Козлова Ученик (202) 7 лет назад
4. На 9м, потенциальная энергия мяча Eп=mgh=9*mg
На высоте 4м Eп=4mg, остальная перешла в кинетическую (т. е. Еr=5mg). Значит, отношение потонциальной энергии к кинетической равно 4/5(0.8)