Почему страны восточной Европы такие недоразвитые?(В экономике)

Пиво Heineken Знаток (488), закрыт 13 лет назад
Приведу пример.Япошки на своем маленьком островке на котором почти нету нормальных ресурсов в условиях тайфунов и землестресений умудрились построить лучшую в мире экономику(После США).Немцы которых вобще после второй мировой войны разделили на кучу совершенно разных разрушенных стран,сейчас одна из самых развитых стран в мире.Великая Британия от которой поуходили почти все её колонии на своем маленьком островке тоже умудрилась построить идеальную экономику.Мало того что у них идеальная экономика,так у них еще й идеальные условия жизни и средняя зарплата 2800 евро!Вот что значит правильная экономика.А Россия со своей огромной площадью и населением намного недоразвитей(В экономике) чем все эти страны.А Украина вобще пипец.Украина имеет почти все ресурсы кроме энэргетических.Вместо того что б использовать свои огромные запасы сланцевых газов или искать альтернативные способы добычи энэргии(солнечные батареи,электрические автомобили),они крадут у России газ и нефть.Украина может построить экономику в 1,5 раза лучше японской,а их власть все капитально засырает.Точно также как и в России.(
Лучший ответ
Артем Васильев Гуру (3021) 13 лет назад
Потому что они до сих пор восстанавливают экономику после распада СССР. И у стран восточной Европы нет значительных ресурсов. Взгляни на карту например Литвы: полезные ископаемые торф, песчаник, глина. Это с ними выходить на международную арену???)))
Остальные ответы
Алексей Просветленный (49473) 13 лет назад
не в экономике дело, а в людях
Gelena Мудрец (12475) 13 лет назад
korrypcija, vorovstvo, kym, svat, brat
ВечныйSтранниk Мыслитель (5071) 13 лет назад
Все от людей зависит. конечно, ресурсы тоже имеют огромное значение, но нужно так же умение их использовать с пользой для экономики и общества