Удаление лишних волос-вопрос для девушек)))

Марина Островская Гуру (2774), закрыт 13 лет назад
Народные средства для удаления волос)

10 г негашёной извести и столько же сульфида кальция смешать до получения пасты. Место, где требуется удалить волосы, намазать сухой пастой и оставить на 30 минут. Смывать большим количеством воды. Не допускать попадания пасты в глаза!

10 г негашёной извести, 5 г сульфида натрия (или калия) и 10 г крахмала смешать с небольшим количеством дистиллированной воды до получения густой кашицы. Для удаления волос достаточно нанести свежеприготовленную кашицу на 5-8 минут.

50 г антифебрина смешать с 85 г ланолина, подогревая смесь на водяной бане. Затем смесь остудить. Непосредственно перед употреблением при непрерывном помешивании прилить 15 г пергидроля (30%-ный раствор перекиси водорода). Достаточно слегка помазать этой смесью в нужных местах. После процедуры смазать кожу любым кремом.

Авиценн это великий врач, который жил в 980 году. Вместе со многими методами лечения он оставил нам и рецепты средств, которые помогают удалить нежелательные волосы с тела.
1.Для удаления волос надо приготовить смесь из мышьяка, извести и выпаренного сока алоэ. Есть и другой рецепт. По нему надо взять равное количество извести и мышьяка и варить одну часть до тех пор, пока с тестового перышка, которое следует опустить в смесь, не сойдут волосинки. Затем в раствор добавляют масло и только потом используют его, как средство для удаления волос.

З.Ы. Это далеко не все) Просто им более менее можно в реальности сделать...Кто пробовал-может подскажете,эффект то хоть есть? или тщетно все это делать(((

буду очень благодарная за отзывы или дальнейшие советы(на себе испытанные)
Спасибо!!!!
Лучший ответ
Наташа Андрияшина Гуру (3303) 13 лет назад
А зачем так заморачиваться, ведь есть же косметологические клиники (кабинеты)?
Марина ОстровскаяГуру (2774) 13 лет назад
Лучший ответ-я нажала чисто случайно,промазала с комментом!!!
А хочу сказать,что были бы у меня такие деньги.чтобы идти в "ваши" кабинеты,то не задавала бы таких вопросов...
включите логику блин!!!!
Наташа АндрияшинаГуру (3303) 13 лет назад
Милая девушка, после такой народной медицины, вы больше денег потратите на дерматолога, уверяю вас не экспериментируйте на своей прекрасной коже!
Остальные ответы
Юрий Коротков Гуру (4635) 13 лет назад
Девчёнки! Решена проблема волос на ногах, - пусть растут!)))
Ма-а-аленькая дряньМастер (1475) 13 лет назад
Да ,а я думала,что мужчинам нравятся гладкие ножки.Ради вас ведь стараемся))Хотя я считаю это несправедливостью:мужчины ходят лохматыми-лохматыми, а никто им и слова не скажет.А тут же постоянная головная боль.
Марина Суханкина Мыслитель (5704) 13 лет назад
пипец. Вместе с волосами слезет и кожа!
Светлана Кирнос Мастер (2194) 13 лет назад
а вы известь не сожжете себе ничего?
Ольга Агеева Мыслитель (9389) 13 лет назад
Ну не знаю, не знаю. Вы считаете, что реально достать негашеную известь, мышьяк? ! И вообще что такое антифебрин? Я считаю, что эти рецепты сложновато будет воплотить. И потом, вы же не знаете, как ваша кожа отреагирует на это все. Вдруг будет раздражение?
Марина ОстровскаяГуру (2774) 13 лет назад
Мышьяком в древние времена волосы удаляли..добавляли масло и алоэ...Мышьяк конечно турдно будет достать..а извесит-думаю в магазинах ,где для стройки все продается))ггггг
Пользователь удален Мастер (1599) 13 лет назад
А я думала, химики другими делами заниматься должны...
Лариса Семенова Знаток (351) 13 лет назад
бред.... Вы на себе это испытайте и не будет возникать вопрос
Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25246) 13 лет назад
я поражаюсь! салоны предлагают столько разных вариантов! начиная от восковой эпиляции и заканчивая лазерной!

а женщины жгут себе кожу известью и травят себя мышьяком, как крыс)))
Легкость Мастер (1936) 13 лет назад
Какие-то АДСКИЕ МЕТОДЫ! Как хорошо, что в салонах их сейчас не используют!!!
estel elen Ученик (108) 3 года назад
ну что помогло? Знаю прабабушка негашёной известью и вроде еще скорлупа грецких орехов добавлялась за раз так избавилась от волос и без ожогов. У вас что получилось?