Люди с разным цветом глаз.

Dark fairy from dream Профи (544), закрыт 17 лет назад
Как называется это явление и не опасно ли оно? Какие по этому поводу бывают поверья? У меня с рождения разные глаза, левый голубой, а правый зеленый и очень хочется побольше узнать об этом явлении.
Дополнен 17 лет назад
Большое спасибо всем за ответы!
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6959) 17 лет назад

"У моей дочери (2 года) разный цвет глаз (один - голубой, другой - половина глаза зеленоватая, половина - голубая) . С чем это связано? Придет ли в норму цвет глаз (одинаковый цвет) ? Спасибо.
Светлана

Цвет окружающей зрачок радужки, зависящий от пигмента меланина и характера отражения света, бывает весьма различным: голубой (пигмента мало) , серый, карий (пигмента много) . Разный цвет глаз бывает по причине неравномерного распредиления пегмента. Окончательная окраска радужки устанавливается у человека к двум-трем годам и потом уже не меняется. Разный цвет можно корректировать цветными линзами. "

Насколько я понимаю - это ничем не грозит, просто так получилось:))
Остальные ответы
Натали Знаток (384) 17 лет назад
вроде это нормально....у меня так же...но в одном глазе серо-зеленый,а другой голубой с коричневым...))))и ничего живу...и радуюсь..))
Ололош Просветленный (20296) 17 лет назад
нет это не опасно, даже какойто шик!!
пирожок=)) Мудрец (10881) 17 лет назад
Люди хитрые и коварные. Был печальный опыт общения с такими.
INESGEN Мудрец (15816) 17 лет назад
анизокория называется....поверья не знаю...а чтобы определить, не связано ли это с другими проявлениями нездоровья, нужно обратиться к врачу-генетику
Источник: врач-генетик
З.М. Гуру (3572) 17 лет назад
у меня у подруги разные глаза, один голубой, другой каричневый, один грит плохо видит, типа родовая травма. хз живёт вроде:) красивооо:)
За question 7715587 Мастер (1856) 17 лет назад
А у меня кошка была с такими глазами. На работе коллега с такими и мне очень нравится, красиво и необычно.
Доктор Просветленный (33748) 17 лет назад
Это не анизокария!! Анизокария - это когда разного размера зрачки.
По поводу разного цвета радужной оболочки - это не опасно, про поверья - это в другой форум, а так ,только можно позавидовать, ибо прикольно или даже шикарно. Долго в глаза такому человеку смотреть трудно, поверьте, аж мурашки по всему телу.
Пользователь удален Гуру (4497) 17 лет назад
индивидуализация человека, это симпотично
АЛЕКСАНДРОВНА! Мудрец (10539) 17 лет назад
Предрасположеность к плохому зрению и стигматизму, по себе знаю
Лена Мастер (1359) 17 лет назад
да не страшно это....просто ты такой и всё .гордись !)
Саша Мудрец (10733) 17 лет назад
это всё генетически ! и выглядит очень красиво :) да и в сказки верить не надо,думаю ты уже не маленькая :)
Дева_Мария Знаток (436) 17 лет назад
Встречаются люди, имеющие разные цвета радужек левого и правого глаза. Отчего же такое случается и какой отпечаток это накладывает на человека? Этот вопрос не растолкует даже обращение к персонажу «Мастера и Маргариты» Воланду, у которого тоже были зловеще разные глаза. Правый глаз был черен и мертв, а левый зелен и безумен. Остается только пожелать, чтобы в жизни вам с таким «человеком» встречаться не приходилось.
Ленусик Ученик (154) 17 лет назад
у меня знакомый был с такой же ситуацией. сколько не общалась НИКОГДА не замечала этого, пока не сказали. пригляделась и была в шоке. так заманчиво.... гордись, Дашка этим!
Континент Транзит Ученик (188) 17 лет назад
У меня один голубой другой серый. Говорят ксинон. А у кого два голубых би ксинон. Гордись! Где таких индивидумов встретишь?
кириллова елена Мастер (2094) 17 лет назад
А бывает шесть пальцев, сердце справа, у мужчин во всю проявляется атавизм в виде оволосенения на груди и спине, в чем проблема и вообще вы хвастаетесь или жалуетесь (Ф.Раневская)
Женя Панченко Профи (708) 17 лет назад
не хочу тебя огорчать, но я читала, что это дегенеративный признак..:(но лучше воспринимать это, как собственную уникальность
Готесса Гуру (3148) 17 лет назад
нормально все. просто ты не такая как все и этим надо гордится. завидую тебе