Может ли это быть правдой?

/ Просветленный (40876), закрыт 13 лет назад
Человек пишет
"появился на свет 9 мая, но вытащили меня олностью и отрезали пуповины уже в 10 мая в 00.10 "
значит ли это что человек врет?
вот мама моя утверждает что невозможно так долго отрезать пуповину.
помогите определить достоверность слов этого человека.
Лучший ответ
Ozzy Оракул (97621) 13 лет назад
Когда ребенок рождается пуповина еще какое-то время пульсирует, это самое ценное, что получает новорожденный от матери. И перерезать пуповину рекомендуется только после исчезновения пульсации. Так что ничего нереального в этом нет.
Остальные ответы
Елена Гуру (4425) 13 лет назад
10 минут? Вполне возможно.
М,В. Оракул (82883) 13 лет назад
конечно бред, полный
Севара Пушкарёва Профи (682) 13 лет назад
скорее всего, просто врачи зафиксировали так время
Коля Пипкин Ученик (128) 13 лет назад
достоверности нет, поскольку чел. , являясь младенцем, свитетельствует будучи не дееспособным в тот момент)))
Мария Просветленный (39491) 13 лет назад
Дело не в отрезе пуповины. Роды официально считаются "завершёнными", когда выходит послед, т. е. плацента. А это занимает до получаса.
Ваша_Саша)))Просветленный (30667) 13 лет назад
неа, когда дочь родилась зафиксировали время именно ее рождения.
а уж потом и послед вышел.
Мария Просветленный (39491) Не знаю, в Германии так считают.
Ирина КасацкаяПросветленный (30803) 13 лет назад
Мой муж услышал в коридоре крик дочи в 7.28. Написали в 7.30. Но тут хоть 2 минуты. А при чем здесь вообще плацента?
Alisia Kiss ))) Ученик (42) 13 лет назад
мне тоже кажется что неправда. может он родился 10, а хочет показать что 9 мая? ? а может он родился допустим в 23.55 а пятнадцать минут там все отрезали. Тогда правда!
С С Мудрец (11965) 13 лет назад
9 мая в 23.59 родился. и 10 в 0.10 отрезали. реально.
Женская СуЧность Просветленный (23867) 13 лет назад
а что вы думаете, пуповину моментально отрезают? Пишет же, что вытащили ПОЛНОСТЬЮ. мОЖЕТ 9 МАЯ ГОЛОВА РОДИЛАСЬ, А ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. кСТАТИ Я ТОЖЕ 10 МАЯ РОДИЛАСЬ
/Просветленный (40876) 13 лет назад
да но мама вот говорит что если голова "родилась" и долго не вылезало тело))...
то в таком случае младенец мог бы задохнуться.
Женская СуЧность Просветленный (23867) каким образом? ребенок дышит также как и мы ртом и носом
Рада Жукова Просветленный (32415) 13 лет назад
Ну я не знаю, рождением считается когда вылезешь или когда уже пуп отрежут и вымоют?...
Віта-Ю:) Просветленный (24413) 13 лет назад
ну человек же этого не помнит. мама прувеличила когда рассказывала, а он теперь такую ересь говорит. пуповину 10 минут не отрезают. конечно может у него родилась голова, он застрял в плечах, а врачи вышли на перекур чтоб решить как дальше быть. тогда возможно)))))))
xolod Профи (777) 13 лет назад
угу
не могли 10 мин резать
разве что листом бумагт)
Celina Гуру (4402) 13 лет назад
Вполне реально. Вот я дочь рожала под бой курантов ( тогда в родовой радио висело) . Так голова появилась 14 числа, а полностью родилась уже 15. Меня спрашивали каким числом записывать )))
Оксана Шкарупа Ученик (110) 13 лет назад
Такой блин консилиум сбрался... с пецы прям в медицинских вопросах... эт вам на мед форум лучше обратиться... а то будете агрументировать : а вот мне три человека на мэйле сказали что такго быть не может.. . верится с трудом
Ирина КасацкаяПросветленный (30803) 13 лет назад
Так если человек ЗДЕСЯ спросил, так ему ЗДЕСЯ и отвечают)))
Сергей Сергеев Мудрец (14968) 13 лет назад
Да че Вы тут гоните .. врачи малек перебрали, число то какое ?!
Хорошо что хоть вспомнили ..
Счастливая Мыслитель (7385) 13 лет назад
и констатировали врачи время....
добрая волчица Гуру (2522) 13 лет назад
Очень даже реально. Алиса Алиса и Celina правы. А для чего ему врать?