Наказание за укус собаки ребенка

Анатолий Синицкий Знаток (305), закрыт 13 лет назад
Сегодня в 18.55 во дворе моего дома на детской площадке моя дочь играла с соседскими детьми ,на лавке возле площадки сидела женщина с собакой породы "такса", Дети играли в салки и тут собака сорвалась с места и догнав мою дочь укусила ее за ногу в районе задней части коленного сустава .У ребенка шок ,укус до крови .Отвезли дочь в детский травмпункт .Хозяйка хотела мирно урегулировать принесла книжку с прививками собаки сказала "ничего страшного помажте зеленкой!" .Я в шоке в дворе еще детей 10-15 в возрасте от 2до 9 .Какое наказание по законодательству РФ может понести хозяйка собаки ?
Лучший ответ
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 13 лет назад
Штраф. Я бы все равно обратилась в милицию и в суд. Потому что она и дальше будет всем говорить, что "ничего страшного".
Остальные ответы
надежда Мастер (1746) 13 лет назад
никакое, в лучшем случае штраф и то через суд
Zверская Просветленный (41918) 13 лет назад
штраф, уж лучше урегулируйте, чем морокой заниматься....
Оксанчик Оракул (73335) 13 лет назад
Такое уж у нас законодательство, что собаки кусают, а хозяева ответственности не несут. Если только на лечение что по суду отсудите.
Antifaker Гуру (3112) 13 лет назад
советую сделать незаметно фотографию хозяйки в момент прогулки с собакой, дело в том что любая собака должна находится в наморднике в общественных местах, а уж тем более во дворе, где играют дети.. -будет на что опереться если будете судиться
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) 13 лет назад
Блин, такое впечатление, что вас волкодав покусал.
Собака привита, какие проблемы.
У нас дети иногда так себя ведут, что самой их треснуть хочется.
A-Lena Просветленный (23162) 13 лет назад
Штраф. Причем копеечный. На западе сабачку бы отправили в карантин, возможно, усыпили бы, хозяйка прошла бы курс чего-то там - у них много всего.
Кстати, в Москве запрещен выгул собак без намордников. Просто запрещен.
загадка Гуру (4918) 13 лет назад
у меня ротвейлер ему 8 лет прошёл полный курс дрессуры я сама кинолог если бы кого укусил-сама бы убила! собаки просто так не кусают ваша дочь могла сама спровоцировать собачку тем более вы пишете дети играли (поднятие руки ноги и т. д.) женщина конечно очень виновата что гуляет на детской площадке и не смотрит за собакой. собака это не коза на поводке! паспорт о прививке не о чём не говорит-всё покупается. закона нет только штраф. думаю лучшее наказание--слава на весь собачий район! собачники сами с ней разберутся! и во дворе ославить надо на детской площадке!
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) 13 лет назад
С одной стороны, девочку жалко. Для неё шок, то что она пережила. Но с другой стороны, привитые собаки просто так кусать не будут. Ребёнок мог её чем-то спровоцировать. Вообще, хозяйка должна думать о том, что с собаками лучше не гулять на детской площадке, а если гулять, то на поводке.
Если укусили Вашу девочку, это ещё не значит, что других эта собака покусает. Есть люди, которых собаки не любят. Возможно, как раз Ваша девочка из таких людей. Меня, саму собаки не любят. Раньше больше не любили, сейчас реагируют равнодушнее. Раньше, каждая собака своим долгом меня облаять считала.
Вообще, в Вашем случае могла бы и не покусать. Достаточно тявкнуть пару раз, если уж ей чем-то девочка не угодила.
Могли бы урегулировать вопрос и мирным путём, как-то договорится. Но если не хотите, то обращайтесь в суд, тогда хозяйку собаки смогут оштрафовать официально.
Esmik Мудрец (17107) 13 лет назад
решите мирным путем, собака привита, ничего страшного не произойдет с вашим ребенком.
у меня у самой трое детей и собака, так вот я, гуляя с песой, вижу как люди ( и дети в т. ч) себя ведут
- дети - ОБЯЗАТЕЛЬНО! ! -привлекли внимание собаки, завизжали, побежали, завизжали побежали
-подростки - у-лю-лю, а-ля-ля, шашлык, ааа!! ! ооо!! !
-взрослые женщины - ааааааа!!!! вы почему такую большую собаку без намордника водите ааааа!!!! ( а потому, что это называется "слышали звон, да не знаем где он" - закон о выгуле в наморднике, создавался исходя из понятия "общественного пространства" = 1 метр, т. е при приближении кого либо ко мне на этот метр, я могу начать защищаться, если почувствую угрозу, и таким образом собака должна быть либо в этом метре - длинна поводка, либо на длинном поводке, тогда уже с намордником.
- мужчины- эти вообще ПУПЫ и члены земли- прут прямо на собаку, и пофиг ФСЕ.
- ОБЩЕСТВО ПРИДУРКОВ СПЛОШНЫХ
так что в любом случае здесь есть и ваша недоработка в воспитании ребенка, объясните на будущее правила поведения с собакой.
Алла Манькова Оракул (66661) 13 лет назад
Вы жаждете крови???? Я Вас очень хорошо понимаю, и Ваше негодование тоже, но мне кажется, достаточно всем родителям организованно запретить выгул собак на детских площадках и требовать выгул собак на поводке. По Вашему рассказу я поняла, что хозяйка адекватный человек, не стала ругать и спорить, а принесла Вам документы на собаку. Девочку жалко, очень. Что бы страх перед собакой не закреплялся, попробуйте завести маленькую собачку для дочери.
Катерина Мастер (2106) 13 лет назад
По закону вряд ли чего-нибудь добьетесь, но по закону гор я бы взяла каменюку большую и в следующий раз, когда собака будет серить в районе детской площадки, каааак бы этой каменюкой ей в бочину. И пусть потом хозяйка потом трясет своей книжкой с прививками и мажет зеленкой.
Николай Щипковский Ученик (134) 6 лет назад
тебе бы корове самой по бошке каменюкой.