Проблемки с котенком!

Ани Мелоян Профи (804), закрыт 13 лет назад
Мы вчера нашли котенка ухаживали за ним и есть и пить довали то теперь он спрятался в своей корзинке и нечего не хочет и спать тоже!В чем дело?
Лучший ответ
w Мыслитель (8518) 13 лет назад
Боится он. Поел, попил, силы вернулись - вернулся и страх.
С ним надо разговаривать, увлечь игрой - хоть тем же бантиком.
И как можно быстрее - к ветеринару. В его и ваших интересах не тянуть с этим.
Остальные ответы
- Ученик (185) 13 лет назад
Он боится и не привык ещё,не переживайте всё будет хорошо! Удачи! (котёнка от меня в носик поцелуйте)
Софи манькова Ученик (180) 13 лет назад
Может он чего-то испугался. например животные часто боятся веника, пылесоса.. . А может заболел сводите к ветеринару. А может посто переживает что мамы нет
Катюня Дмитрук Мыслитель (6541) 13 лет назад
Ну сначала он на уровне инстинкта поел, попил, поспал. Теперь адаптация, недели 2будет. Проводите больше времени с ним, голос очень важен, чтобы он его запомнил. Придумайте имя. И побольше ласки. Удачи.
Лиса Просветленный (43201) 13 лет назад
Это страх. А вообще, если вы его подобрали, тогда лучше покажите его врачу на обнаружение каких-либо проблем, ижелательно сдать кровь на анализ.
Henry Cloudy Знаток (450) 13 лет назад
А что вы ему давали есть - пить? Надеюсь не бутерброды? Сварите ему рыбы свежей без соли. Растолките ее. Кости все удалите. Возьмите немного на палец и засуньте ему в рот. Надо чтобы он попробовал. Потом сам будет есть. Ну и молоко, обязательно теплое. И не трогайте его особенно. Не издавайте громких звуков. Постепенно он привыкнет.
Полина Бассардинская Знаток (391) 13 лет назад
Вазможно он просто испугался, может у вас есть другие питомци, или может, он просто не может забыть приключений на улице:)
Iriska Знаток (268) 13 лет назад
Это испуг - голод прошел, а потом наступила ясность, что он в незнакомом месте)) 0
Аиша Ученик (163) 13 лет назад
я не буду оригенальной и сказу как все- это испуг!)))
Ксения Яровая Гуру (3847) 13 лет назад
любовт и ласка, кису бросили, он никому не доверяет и боится. когда привыкнет - к ветеринару, он ва расскажет, какие нужны процедуры (избавление от блох глистов, вакцинация...)
†Gabriel† Мастер (1899) 13 лет назад
он просто напуган, тем более если котенок взят с улицы, то это нормально - боится, что его снова будут обижать. Я своего когда подобрала было то же самое - прятался, отказывался от пищи, фырчал и пытался драться. Через два дня прошло.
Люба Иванова Просветленный (30715) 13 лет назад
И как определить, что случилось из вашего вопроса? Вообще ничего не понятно, может его случайно дверью ударили, или наступили, или напугали, или накормили колбасой и у него заворот кишок случился, или началось инфекционное заболевание, котенок ведь не привит?
Анастасия Бельская Мастер (2477) 13 лет назад
показать врачу, сдать анализы, помыть шампунем от блох, проглистогонить, на всякий случай. он боится, вдруг его и с этого дома выгонят? даже из дома в дом берешь котенка он боится, потом осваиваться начинает))