Частота и тайминги оперативной памяти

Aртём ZarteZ Мастер (1090), на голосовании 13 лет назад
Интересует вопрос:
Покупаю компьютер с процессором intel i3. Он аппаратно поддерживает двухканальную оперативную память с максимальной частотой 1333 Mhz, однако материнская плата, которую я планирую брать поддерживает частоту до 2600+...
Вопрос: будет ли оперативка с частотой 2400 работать быстрее 1333, если процессор не будет использовать значения больше 1333.
Хочу узнать, какую лучше подобрать оперативную (двухканальную) объемом 4гб, чтобы работала как можно быстрее (в частности работа таймингов и самой частоты, при этом не платить за неиспользуемый потенциал)

Голосование за лучший ответ