какая фирма по вашему производит лучшие холодильники ?

Фазист (снова в плену) Мудрец (18756), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261234) 13 лет назад
Не верю, что вы не видите рекламы - почти все покупки продиктованы ей.
"Лучшие" фирмы вкладывают миллионы для того, чтобы об их продукции складывались хвалебные отзывы.
Часто бывает, что это действительно имеют хорошую репутацию. И, как правило, обусловлена она ценой - присмотритесь, лучшие холодильники, это дорогие холодильники.

Конкретную фирму искать ненужно - сегодня очень сильно применяется межкорпоративное сотрудничество. Т. е. "крутые" бренды используют комплектующие других, не так сильно известных, фирм. А они, в замен, получают лицензии на "параллельное" изготовление моделей ведущих брендов, но под своим именем.

Поэтому, ищите не фирму, а возможность узнать, что за мотор/компрессор стоит в холодильнике, какая в нём охлаждающая жидкость, каков срок гарантии и как хорошо работает сеть сервисного обслуживания (если вообще она есть у вас в регионе)

А "самый-самый" на мой взгляд это Сarrier, кстати фирма, которая ещё 100 лет назад стала производить холодильную технику. Но у нас их продукцию знают, в основном, в виде кондиционеров. Причём, мало. .

http://search.otvet.mail.ru/?q=холодильник+какой+фирмы
Фазист (снова в плену)Мудрец (18756) 13 лет назад
рефрижераторы Сarrier мне доводилось устанавливать ремонтировать ... TermoKing они проигрывают в эффективности зато проще в ремонте ...но насчёт холодильника ...кондиционеры видел , прилавки видел , рефрижераторы само собой ...а вот бытовых холодильников не довелось ...то что ляпуются как холодильники так и агрегаты непонятно где я понимаю ...вопрос на засыпку чем отличается фреон R-22 от R-606 или R-507 ? а агрегат может быть фирмы Bosh ,а изготовлен на Челябинском Тракторном Заводе по лицензии ... в общем выбор всё равно пал на Hotpoint Ariston ...
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261234) Признаюсь, сам я видел не домашний холодильник Кэрриер, а модель для бара - хозяин очень хвалил американца за идеальную работу, хотя он практически не выключался с 90-х годов.... Засыпать меня не нужно: я - не специалист, но знаю, что R22 устарел и новые агрегаты заправляются более экологичными. О параметрах других хладагентов, можно узнать на сайте специализированных фирм-сервисов Например "СПС-Холод" http://www.cpsholod.ru/info/program_selection/ http://www.cpsholod.*ru/info/program_selection/ А вообще, даже получившие профильное образование, некотрые "спецы" не могут дать вразумительное объяснение, чем же на самом деле отличается одни агрегаты от подобных, кроме цены "крутости". Поэтому, повторюсь, что, конечно, можно смотреть на марку, но выбирать нужно по составу компонентов конкретной модели Насчёт Челябинска не в курсе, а вот то, что под Питером есть сборочные цеха холодильников Bosch, это точно.
Остальные ответы
Андрей Анищенко Гуру (3463) 13 лет назад
Аристон, Бош, Электролюкс
Геннадий Большевиков Мыслитель (7887) 13 лет назад
а чем самсунги плохи? Голосую за самсунг.
Алла Просветленный (37257) 13 лет назад
Vestfrost-они специализируются именно на производстве этой техники, в отличае от фирм, которые выпускают, все что только можно!
Источник: лично мне очень нравится !!
Роман Дубровский Профи (627) 13 лет назад
у меня дома самсунг! отлично работает лет 5 уже! ниразу никаких сбоев небыло!
Alinysha Мастер (2489) 13 лет назад
MIELE (миле) нам нравится, довольны)
Жанна Профи (713) 13 лет назад
Моему Атланту 5лет мне нравится
Иррра Мастер (1182) 13 лет назад
Liebherr (Либхер)
Евгений ЛоскутовУченик (124) 8 лет назад
отработал только гарантийный срок.... сборка БОЛГАРИИ... и ремонту не подлежит.... мастера говорят дешевле брать новый.... вот тебе и хваленый бренд....