Воспроизведение Blu-ray диска на компьютере

Евгения Бузина Знаток (359), закрыт 13 лет назад
У меня такая проблема. Недавно купила диск Blu-ray (Алиса в стране чудес за 1000 р.) в результате он у меня нигде не воспроизводится,а точнее комп и обычный домашний кинотеатр говорят мне,что диска просто нет. Когда принесла его в магазин, то мне поставили его в Blu-ray проигрыватель и всё заработало. ( В магазине мне сказали,что нужно под этот диск купить Blu-ray проигрыватель (тип домашнего кинотеатра,который стоит 15000)
Что мне делать? Помогите, можно ли где-нибудь найти такую программу,которая сможет воспроизводить этот Blu-ray диск и самое главное,чтобы она видела этот диск, т.к. и компьютер и DVD плеер (домашний кинотеатр) говорят,что диска нет.
Дополнен 13 лет назад
Спасибо.
Эх придётся ещё тысяч 15 выкинуть (всё равно скоро простых DVD не будет) вот только диск я вернуть не смогу к сожалению ((
Лучший ответ
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209410) 13 лет назад
проблема не на программном. а на аппаратном уровне. Дело в том, что луч, которым записывают и читают информацию с Blue-ray болванки намного тоньше аналогичного для DVD. Благодаря этой особенности информации на Blue-ray болванку помещается в несколько раз больше (25 Гб против 4,7 для DVD и 700 Mb для CD). смотреть Blue-ray диск на DVD приводе равнозначно попытке просмотра DVD фильма в CD-ROM'e.
Остальные ответы
Жиронкина Светлана Профи (766) 13 лет назад
Программа Вам не поможет, это аппаратная несовместимость. Вам втюхали диск, как незнающему человеку. Для его просмотра нужен отдельный Blu-Ray привод, но он дорогой, верните диск и смотрите обычные DVD.
DODGE Мастер (1318) 13 лет назад
тебе надо купить bluray привод. для компа. он вроде должен поменьше стоить
Name Мудрец (11727) 13 лет назад
Все правильно. Такой проги нет. Разные типы приводов дисков (конструкция)
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 13 лет назад
Надо покупать Блю-рей дисковод или иное устройство имено для Блю-рей!
DVD в принципе не способен прочитать диск Блю-рей.