Я не могу подтягиваться ни разу. С чего начать что бы подтягиваться, подскажите какие-нибудь способы, упражнения

den voropaev Знаток (363), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ыфыфыфыф ЫЫыыыы Ученик (81) 13 лет назад
Народ не тупите. . подтягивание и отжимание разные вещи тоже самое что и брусья турник.. . если хочешь научиться подтягиваться 1е это не нужно стесняться весеть на турнике и пытать подтянуться. . знаю я много таких людей. .
Если хочешь научиться подтягиваться просто весляйся на турнике пробуй подтягиваться. . весляйся. . у тебя будет хват и если в день будешь по 2 часа заниматься через неделю 8 раз будешь выжимать.
Лично сам подтягиваюсь 30 раз на турнике, я люблю турник выполняю на нём много различных элементов.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Doctor Vlad Мыслитель (7367) 13 лет назад
Начните с отжиманий от пола. Если не получается от пола - от стенки, после от стола и так далее понемногу. Примерно те же группы мышц развиваются.
Борис Зайцев Мастер (1872) 13 лет назад
самое главное-это пресс и отжимания
<<<911>>> Мыслитель (8952) 13 лет назад
да ничего особо не надо, виси на перекладине до последнего и тянись к солнцу, все обязательно получится ;)
Пиченько Знаток (324) 13 лет назад
пробуй вначале подтягиваться с прыжка. потом когда получится, пробуй подтянуться с рывком.
потом научись раз 5 с рывками.

потом повисни на перекладине и попробуй подтянуться без рывка.

И еще, начинай подтягиваться на бицепсы, потом переходи на трицепсы.
Сергей Комаровский Ученик (227) 13 лет назад
В моей жизни был случай - парень 5 лет учился - подтягиваться - раз 5 с натягом научился - но этого оказалось мало - так и выгнали с 5-го курса военного училища в армию солдатом трубить как не сдавшего выпускной экзамен по физподготовке
Владимир Первышин Ученик (222) 13 лет назад
Как многие уже сказали отжимайся. Пытайся подтягиваться как можешь выше, лучше без рывков, купи гантелю или налей в бутылку воды и качай бицепс, поднимай гантелю (бутылку) в стороны в положении стоя, качай пресс и просто виси на турнике сколько можешь.
Я сам так начинал с нуля сейчас около 5-8 раз с отягощением в 30 кг подтягиваюсь.

НУ и желаю удачи.
Источник: Личный опыт и только.