Уважаемые фотографы! Подскажите, пожалуйста, как добиться такого цветового оттенка фотографии?

Маргоша Милютина Мудрец (18135), закрыт 13 лет назад

Автор фотографий Nina L.

Дополнен 13 лет назад
Применив плагин, который посоветовал Д@Vinci, получила такой вот результат.. .

ПОСЛЕ

Лучший ответ
Д@Vinci Оракул (57814) 13 лет назад
Попробуй плагины ColorEfex Pro 3.0 и PhotoTools 2.5 в последнем до фига всего...)) )
Я не уверен, но похоже на какую-то текстуру
Остальные ответы
ЭдуардЫч Оракул (90213) 13 лет назад
видать не самая простая обработка, похоже на картины.. .
такое впечатление, что ХДР и потом еще обработка...
Маргоша МилютинаМудрец (18135) 13 лет назад
Мне сказали, что наложением разных СТРУКТУР сделано... пробовала... у меня цвет НЕ меняется на снимке исходном моем... :(((
Вот, хотела полного рассказа... может, кто знает и поделиться своими знаниями :)))
ЭдуардЫч Оракул (90213) ну... мне кажется, что здесь что-то из области кросс-процесса применено...
Master Мыслитель (5406) 13 лет назад
Возможно кросс процесс, тонирование, ну и конечно наложение текстур
Алексей Иванов Ученик (103) 13 лет назад
Если просто оттенка, то скорее сепия, уровни, цветовой баланс + маскирование некоторых областей, и, наверное, текстуры
Andrew Oleynyck Мудрец (15693) 13 лет назад
маргоша, чего вы сразу уперлись в цвет?
это же самое очевидное.
помутузить корректирующий слой, и будет.
неслабо, кстати, просматриваются косые штрихи стандартного фильтра фш на небе нижней картинке.
просто человек додумался всё это скомбинировать.
не без косяков, но на любительский глаз закос под старину удовлетворительный.
Максим Тихонов Мыслитель (6577) 13 лет назад
Это уже, собсна, не фотография, а.. . как бы это сказать.. . арт-объект. Пис оф арт, извиняюсь за выражение :)
Делается, в общем-то, стандартными средствами ФШ. Сделано, на мой сугубый взгляд, неплохо. Под интерьер определнного стиля вполне покатит. Хотя дома я б себе на стену не повесил. Как-то напрягает.. . Мрачность какая-то.. . Не знаю.
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 13 лет назад
ИМХО это не HDR - нет никаких признаков, ни прямых, ни косвенных.. .

Получить такой цвет можно, играя кривыми в каналах цветовых. Скорее всего в LAB пространстве. Но тут человек много чего делает кроме цвета...
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151240) 13 лет назад
а мне кажется, что это просто сфоткано в музее при плохом искусственном освещении.. . отсюда эта желтизна.. . если желтизну убрать - получатся вполне пристойные репродукции...
ruslan tarelkin Мастер (1834) 13 лет назад
короче, поучится вам надо ..и не мало)))
Хелена Бонэм Пупкина Мудрец (18452) 13 лет назад
кривые в разных цветовых пространствах, текстура плюс всего понемножку.
Евгений С Просветленный (25191) 13 лет назад
Можно не применять плагин, а в ручную крутить цвета.