Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется самая длинная улица в Петербурге?

Т@тьяна Дик Ученик (96), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Slaer Оракул (99817) 13 лет назад
проспект Обуховской обороны 9,2 км
андрей Мудрец (10030) 13 лет назад
1) Самая длинная улица: Проспект Обуховской Обороны — улица в Невском районе Санкт-Петербурга, ограничен Амбарной улицей и Синопской набережной с одной стороны и Шлиссельбургским проспектом и Караваевской улицей с другой. Длина около 11 км. Самая короткая - Кокушкин переулок-самый короткий в Питере (60 м)
Setinka Просветленный (20178) 13 лет назад
Софийская стала самой длинной улицей Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге 2 сентября, открыто движение транспорта по новому участку продолжения Софийской улицы - от Кольцевой автодороги до Колпинского шоссе.

Участок протяженностью 10 км - это первая очередь шестиполосной современной магистрали, призванной обеспечить транспортную связь южных районов города с Колпино и промышленной зоной "Металлострой". Кроме того, благодаря продолжению Софийской улицы, открыто движение автобусов и по новому городскому маршруту №326 - от вокзала Колпино до станции метро "Купчино".

По словам губернатора города Валентины Матвиенко, Софийская теперь стала самой длинной улицей в Санкт-Петербурге. "Ее длина составляет более 18 километров, и это еще одно достижение северной столицы, достойное Книги рекордов Гиннеса", - отметила Матвиенко. Параллельно с трассой также была построена 10-километровая велодорожка. ( кстати её уже облюбовали роллеры-очень асфальт гладкий)

Cамая длинная улица - Садовая! Ее длина составляет 4376 метров. Была. На сегодня самой длинной считается улица Бухарестская. Её длина около 8,5 км — сегодня это самая протяжённая магистраль Санкт-Петербурга из имеющих статус улицы.

Самый длинный проспект - Московский (11 км) , а проспект Обуховской Обороны ему немного уступает - 9760 метров.