Как уменьшить пагубное действие алкоголя на поджелудочную (желудок) железу? Народные средства кто-нить знает?

Новый Сусанин Гуру (3647), на голосовании 13 лет назад
Типа там сырое яйцо, подсолнечное масло....и т.п.
Дополнен 13 лет назад
Послушайте, народ, я не алкоголик и не вчера родился и пью 3-4 раза в месяц. КАКОЕ НАХЕР разрушение печени вы мне предрекаете? Разрушить поджелудочную и печень можно НЕКАЧЕСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ в магазине или поев в ресторане!!!! (Сами-то девственники-язвенники что ли)? !

Не знаете рецепта - не отвечайте!
Голосование за лучший ответ
Жако Знаток (353) 13 лет назад
найдите статью Цирроз печени там и будут советы! удачи
Gebirgsjager Гуру (3106) 13 лет назад
нет таких средств. алкоголь так и так будет пагубно влиять и не только на поджелудочную. так что выхода два, пить и болеть, ну и не пить вовсе
Кисуни Оракул (78160) 13 лет назад
Алкоголь медленно, но очень верно разрушает печень, в первую очередь, затем поджелудочная железа страдает, всё это выжидает процесс перехода в онкологию этих органов. Ничего не болит при первых трёх стадиях рака, боли на 4-й стадии такие, что захотите убить себя, лишь бы не терпеть такое испытание.
Я была свидетелем двух случаев пьющих людей и как они умирали в страданиях.
Поправить эти органы до здоровой ткани нельзя, но если бросите пить совсем, то можете продлить свою жизнь сами, подлечивая эти органы.
КисуниОракул (78160) 13 лет назад
Владислав Галкин, актер кино, умер от того, что у него отказала поджелудочная железа от алкоголя. Он два месяца лежал в больнице перед смертью. У него не было рака, вышла из строя ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ. Я дала очень объективный и справедливый ответ.
алексей кузнецов Оракул (53224) 13 лет назад
Первый удар алкоголя принимает на себя печень. Все функции поджелудочной весьма сложны. Печень -селезёнка -поджелудочная - триада, которая может облегчать работу одной за счёт другой. С печёнкой более менее понятно - она дажа отрастать может как у Прометея. А функции остальных пока вроде как не до конца ясны. Но при отказе первой вылетают и следующие две.
Забыл добавить нароное средство (от тёщи с Алтая) -корень хрена тереть на мелкой тёрке потом всё это по тарелкам с квасом, сметанкой и солью.
Это у них такая окрошка в репертуаре. Считается очень полено для печени.
Только пока я тёр этот корень -влечился от всех болезней . Если потом хавать полученное -??
Ты там что то добавил - ты поджелудочную вживую видел? Зельц - ел?
Там нечто напоминающее крупноколотый гранит -вся таблица Мнделеева.
Вытряхнуть твою железу, постирать в стиральной машине и вернуть обратно?
Перестань жрать что щас жрёшь и полностью смени весь свой режим питания, ине задавай вопросов на которые спец не может стопроцентно ответить.
Источник: Селезёнки не имаю от травмы, но жив пока.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377948) 13 лет назад
Определись: что для тебя дороже-алкоголь или поджелудочная железа.
Ведь, если спрашиваешь, звоночки уже были.