Что вы думаете о больничных во время отпусков?

Нанетта Мудрец (11138), закрыт 13 лет назад
По существующему законодательству если во время отпуска человек возьмет больничный, то ему продлевают очередной отпуск по дням болезни. Естественно, что здесь находятся желающие лишний раз отдохнуть, то есть взять больничный по несуществующей болезни. Меня даже удивляет, что существует такое положение. Ведь школьникам и студентам, если не дай бог, заболеют во время каникул, никто каникуля не продлит.
Лучший ответ
Olga Filippova Мыслитель (9020) 13 лет назад
Потому что, если человек действительно заболел (как например сейчас муж моей сестры лежит в больнице с сердцем) , то он не успеет отдохнуть, а значит выйдет на работу, и работать будет в пол силы. что не выгодно самому же работодателю
Остальные ответы
мужняя жена Гуру (4402) 13 лет назад
ни когда не брала больничный в отпуске он у меня и так большой
НанеттаМудрец (11138) 13 лет назад
Большой - это сколько дней?
мужняя женаГуру (4402) 13 лет назад
42 дня
Нанетта Мудрец (11138) Ну для вас большой. А некоторым и 56 дней маловато.
Юлия Гуру (3501) 13 лет назад
Речь идет о настояей болезни, а не о тех. кто покупает больничные листы. Я в прошлом году пол отпуска в больнице пролежала, мне очень пригодилась эта статья в законе.
ИЛА ААААААААААА Мастер (1654) 13 лет назад
потому что знания дают Вам, а на работе вы будете отдавать свое здоровье!
Віта-Ю:) Просветленный (24413) 13 лет назад
ну здрасте - школьники изучают одну программу толпой. никто же с васей-пете-колей не будет индивидуально заниматься потому что они болели и продлили каникулы. им тогда всем классом больничный брать надо, но это не серьезно - вы понимаете. а на работе у вас свое место, свои дела. тут уже индивидуальный подход.
Владимир Ученик (199) 13 лет назад
Человек может же и в самом деле заболеть. Иногда. Так что правильно
Надежда Р Просветленный (33669) 13 лет назад
Сейчас на работе такая обстановка-что сам больничный не возьмёшь... Вы наверное работаете в бюджетной организации-вот так и рассуждаете. Не дай бог работать на "дядю! . У меня соседка работает в такой фирме, так у неё ребенок инвалид детства. По закону она должна отдыхать в пятницу+2 выходных.
У неё с ребёнком сидит бабушка, а на работе про её ребенка никто ничего незнает.... она это скрывает.. . иначе
вообще никто не будет держать... а что уж про больничные листы говорить...