Как звали 11-летнюю американскую девочку которая в 80-ых решилась написать письмо Горбачеву и он ей ответил

Диссидент Оракул (87480), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
АЛЕКСЕЙ ЧАРСКИЙ Знаток (291) 13 лет назад
Саманта Смит, но она написала Андропову Ю. В. Это было в ноябре 1982 года. Генсек офигел от такой детской наивности и пригласил её в СССР. Летом 1983 года она вместе с родителями посетила СССР, побывала в Артеке, Москве, Ленинграде. Погибла в 1985 году в авиакатастрофе.
Остальные ответы
Клара Шушкевич Профи (590) 13 лет назад
Саманта Смит.
Кажется, погибла потом в авиакатастрофе...
Uтамлёный_SонцемИскусственный Интеллект (241970) 13 лет назад
Погибла...
Её, так сказать, назначенной подругой, была Катя Лычёва...
Не сидел без работы идеологический отдел ЦК КПСС...
Valery Гуру (3028) 13 лет назад
Саманта Смит. Она разбилась в авиакастрофе
Виталий Леонтьев Искусственный Интеллект (121619) 13 лет назад
Саманта Смит была со стороны Америки, а с нашей, СССР- Катя Лычева.
Сволочь та ещё... Просветленный (25024) 13 лет назад
Все правильно Саманта Смит. Но еще раньше была *подруга СССР* --Анжела Девис, прошмандовка из Бруклина, которая чтоб не сесть в тюрьму за наркоту, просилась в Союз на ПМЖ. Её посадили, наши *залупались* --"Свободу Анжеле Девис, от Анжелы Девис --руки, дайте свободу нашей Анжеле, дайте свободу с-суки"-- когда ей дали свободу она приехала к нам .И обломалась. Её прокатили по Москве, сводили в театры, а потом сказали :- Остаешся у нас ? --иди работать, нет -- сядешь в нашу тюрьму за тунеядство, у нас безработных нет. Она прикинула член к носу и свинтила назад в штаты. (там пособие по безработице, было больше чем у нас передовики получали. ) С тех пор о ней ни слуху, ни духу. О, как !!!