Как стать мудрым и сильным?

Куцепалов Александр Профи (603), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
AlleCake Знаток (439) 13 лет назад
Чтобы стать мудрым нужно много читать!! !
А сильным чтобы стать надо чаще в спортзал ходить!
Ольга Моргун (Иванова) Мудрец (18489) 13 лет назад
Мудрым становятся с годами, а сильным - занимайся спортом.
rubak Мыслитель (8970) 13 лет назад
Много читать сидя на велосипеде или качать штангу с книгой на потолке.
Пользователь удален Мастер (1278) 13 лет назад
Это - результат долгой и упорной работы над собой. Но если Вы очень хотите, то Вы легко добьетесь этого
Светлана Минина Ученик (134) 13 лет назад
Мудрость приходит со временем. Вот у меня нет вышшего образования-но жизненного опыта набралась и мудрее стала. С детства была почемучкой: расспрашивала у бабушки как жила она в детстве, о её родителях, любила смотреть на звёзды-романтиком была. Философские книги надо читать, уважать старину, русские народные сказки и былины тоже помогают быть мудрее. Сказка ложь-да в ней намёк добрым молодцам урок.
Радимира Ученик (218) 13 лет назад
Духовное развитие + физические тренировки + здоровый образ жизни = идеальный человек.
Megera Ученик (212) 13 лет назад
Мудрость приходит с годами (но не ко всем) . Можно читать древних философов и Библию. А сильным- можно не быть сильным физически, но обладать силой духа. Что, на мой вгляд, важнее.