Как стать барменом? нужно ли для этого диплом , специальное образование и т.д.?

Алла Спринчак Ученик (232), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лариска Мыслитель (5480) 13 лет назад
образование нужно, конечно. На бармена можно выучиться.
А диплом.. . Навыки важнее, именно их будут проверять при приеме.
Остальные ответы
Becks Мастер (1688) 13 лет назад
Достаточно пройти специальные курсы. А если есть необходимые навыки, могут взять и без корочки;)
Алина Довлатова Мудрец (14630) 13 лет назад
Пойти для начала официантом поработать. Понять всю эту кухню. А потом барменом возьмут без проблем. Курсы проходить смысла нет, терять время и деньги на элементарные вещи. Тем более, если раньше присваивался барменский разряд, то сейчас никакой квалификации у работников общепита нет. Разве что у поваров есть разряд, и то не у самоучек, а закончивших профучилище.
Елена Матвеева Высший разум (103311) 13 лет назад
Печень не жалко?
У моих сыновей есть знакомые бармены. Через 6-8 мес работы все ушли. Чаевые пьяных клиентов здоровья не восстановят!!!
Ольга Фесенко Гуру (3914) 13 лет назад
На мой взгляд, хороший бармен - это гордость заведения. Он должен быть элегантен, тактичен и обладать художественным вкусом. Выучиться этому можно, безусловно. Но еще очень важно любить эту профессию, а не спиртное вообще. Тут без вариантов.
Пользователь удален Гуру (3381) 13 лет назад
Требования к бармену: ВО, СВО.
ЕЛЕНА ЧЕРУШОВА (Пиняева). Мастер (1933) 13 лет назад
Моя сестра сначала официанткой работала, потом её взяли на обучение к бармену, а дальше уже она стала барменом.
Светлана Зародыш Мыслитель (9257) 13 лет назад
А Вы объявления почитайте. Если очень кому-то нужно. Ничего, в принципе-то и не нужно. По статистике, кто пришел на работу устраиваться, того и взяли, самое главное, до 35-и. А про образование они иногда и не спрашивают. Особенно в летний сезон.
Lady Chocolate Мудрец (19641) 13 лет назад
конечно, нужно. идите на курсы.