Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Очень болят суставы на сгибе кисти :( что с ними делать?

viktorija1986@mail.ru Ученик (69), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
сейчас живу в маленьком городе, ревматолога здесь нет, к терапевту дойти не могу, мне 24, в 16 лет ревматолог поставил полиартроз, болели колени, лечилась, потом почти не беспокоили. год незад вот звболели руки, по времени - через месяц как я начала делать мужу постоянные массажи. уже месяцев 8 по утрам чувствую жуткую боль, часто "выворачивать" стала кисти- при неудачном движении как будто бы какой-то хрящ выходит со своего места, и очень больно его вправлять, косточка сбоку (над большим пальцем) стала выделяться, трогать её больно, не говорю уж о том если нечаянно ударить.. . :( страшно очень, не могу ничего поднимать тяжёлого, по-утрам порой даже нож не могу держать :((
Голосование за лучший ответ
светлана князева Мудрец (17327) 13 лет назад
Возможно это и рематоидный артрит ( суставная форма) , попейте ибупрофен или найз по 1х 3 раза и посмотрите за ощущениями, но к ревматологам надо попасть, может аутоиммунное началось???
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30651) 13 лет назад
Рецепт N1. Упаренная до 1/4 урина: все делать, как при обычном компрессе, но перед тем, как наложить компресс, нужно это место смазать растительным маслом, а лучше гусиным жиром, так как упаренная до 1/4 урина дает ожог.

Рецепт N2. Компресс из кислого молока и яичной скорлупы: взять в равных частях кислого молока (или простокваши из цельного молока, но не кефир! ) и такое же количество яичной скорлупы, истолченной в порошок. Смешать порошок из яичной скорлупы с простоквашей. Кашицу наложить на тряпочку и приложить ее на 1 час к больному месту, сверху укутать пленкой и теплой тканью. Делайте компрессы 5 дней подряд, если улучшения не наступит после 5 дней лечения сделайте 5-дневный перерыв, потом опять 5 дней компрессы, 5 дней перерыв и так до выздоровления. Компрессы делать перед сном.

Рецепт N3. Растирка из алоэ: состав - спирт чистый + спирт нашатырный + масло вазелиновое + масло камфорное + скипидар + сок алоэ (столетник не моложе 3 лет, 5 дней до срезки не поливать) - по 100 граммов каждого компонента, новокаин - 1-2 большие ампулы. Слить все в темную бутылку, поставить на 5 дней в темное прохладное место, но не в холодильник. Два-три раза в день взбалтывать. Лекарство готово. Чтобы все не подогревать всякий раз, нужно отливать часть лекарства в маленькую бутылочку с плотной крышкой. Перед этим сильно-сильно взболтать, потом перемешать 1-2 минуты. Перед употреблением подогреть в горячей воде до температуры парного молока, но не на плите. Снова сильно взболтать. И вот теплую смесь налить в углубление ладони, а бутылочку сразу закрыть, чтобы не испарялись препараты. Затем растирать больные места ладошками, сильно прижимая к телу, затем - ребром ладони, так, чтобы стало тепло и рукам, и больному. После растирания лучше оставаться в постели.

Рецепт N4. Растирка из одеколона, йода, валерьянки, анальгина: 1 бутылочка тройного одеколона, 1 пузырек йода, 1 пузырек валерьянки, 6 таблеток анальгина (измельчить) . Все соединить, поставить на 5 дней в темное место. Растереть больной сустав на ночь и укутать.

Рецепт N5. Вино из девясила: в 5-литровую банку насыпать полную горсть измельченного корня девясила, добавить 100-120 граммов дрожжей и 0,5 л меда. Затем залить все это остуженной кипяченой водой, закрыть банку крышкой и, обвязав ее плотной тканью, на две недели поставить в теплое место (но не у батареи) . Когда брожение окончится, вино надо процедить и поставить в холодильник. Пить по 50 граммов 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
Кирилл Ложков Знаток (326) 13 лет назад
У вас по-моему очень серьезное что-то.. . Думаю что вам надо очень постараться попасть к специалисту чтобы хорошо обследоваться
Пока можете попить терафлекс адванс (это терапия обострений) - он боли сильные снимает и лечет сустав. Это хондропротектор, в составе хондроитин, глюкозамин, и ибупрофен, который усиливает действие упомянутых выше составляющих.
Первые дни попейте терафлекс адванс, а потом перейдите на обычный терафлекс.
Хуже от этого точно не будет, а суставы все-таки подкрепяться немного, глядишь и боль спадет...