Хочу стать фотографом! Подскажите люди добрые с чего начать?)

Павел Алексеев Ученик (84), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
S.V Просветленный (25174) 13 лет назад
с чтения теории фотографии !
Остальные ответы
Кристина Меняйлова Профи (608) 13 лет назад
С покупки хорошего фотоаппарата)
Алексей Смельцов Мастер (2058) 13 лет назад
для начала задай себе вопрос "А оно мне точно надо? "
Ириша* Мыслитель (9351) 13 лет назад
купить самый кайфный фотоаппарат ))
Вячеслав Егоров Знаток (420) 13 лет назад
Покупаем "Зенит-Е". Плёнка приучает не делать бессмысленных кадров.
Homo Sapiens Мастер (1677) 13 лет назад
Мне кажется начать всё таки следует с образования .
Коледж какой-нибудь по этому профилю .
Там подготовленные специалисты обучат вас основам фотографии .
И естественно, больше практиковаться как любитель .
А тонкости работы - придут с опытом.
Пользователь удален Профи (570) 13 лет назад
Нужно любить фотографировать, а остальное работа и практика.. . Работа не в плане фотосалона, а работа над своими навыками, над собой!
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151260) 13 лет назад
берешь любой фотоаппарат и начинаешь фоткать все подряд.. . возможно после этого тебе уже не захочется становиться фотографом. если понравится покупаешь зеркалку и начинаешь совершенствоваться.
ana_ana Мастер (1114) 13 лет назад
ну ребят, уж явно не с покупки "крутого фотоаппарата " стоит начинать. вообще советую почитать теорию, на курсы походить и понять надо тебе или нет. а потом уже покупать все что угодно
Николай Люкшенко Оракул (50422) 13 лет назад
С покупки книг Мураховского & Симоновича о Цифровой фотографии. Их несколько. Чем тоньше книга, тем лучше. Начиная с общих принципов и способов получения фотографического изображения, до основных проблем начинающего - как выбрать фотоаппарат и заканчивая тем, как одолеть Фотошоп для ретуши и корректировки своих фотографий.
Musa Gaidarov Ученик (189) 13 лет назад
Не мямли, смелее, покупай и начинай.... с теории... и щелкай, и щелкай, и изучай, и сравнивай свои снимки...
Павлик Морозов Мастер (1713) 13 лет назад
Начни с мыльницы с ручными настройками ( ну там-выдержка, диафрагма) если затянет, поймешь что НАДО БУДЕТ ТЕБЕ...
Мороз Олег Мастер (1081) 13 лет назад
это долгий и трудный путь) уж поверь) в первую очередь, оцени свои возможности - тебе это точно надо? а потом уже пойдёт вопрос об аппаратуре, о обработке, о технике съёмки)) ) хотя тут подсказок особо быть не может ) просто дерзай, учись)
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133319) 13 лет назад
Копи пару тонн $ на проф. фотокамеру + оборудование, на это копи отдельно!
Удачи!
Raul Просветленный (30855) 13 лет назад
Посмотри работы классиков фотографии. Например, на сайте foto.ru
Йоханн Палыч Оракул (58779) 13 лет назад
Лучше всего начать с учёбы.