Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У ребенка 3 дня была температура до 38,5. Педиатр сказала пропить амоксиклав.

Наталья Профи (636), закрыт 13 лет назад
1 день: В обед появилась температура 37,6, вскоре поднилась до 38.2 дала нурофен в 14;00. Потом сбивала на ночь в 21:30 и ночью в 2 часа. До утра не было температуры.
2 день: Проснулись с температурой 38, в 12 дня сбили, а потом к 22:00. Вызвали врача, сказала режутся зубки и горлышко красное. выписала пить ромашку, прыскать тантумверде, пить в капельках афлубин . Ночью была температура 35,6-35,8
3 день. весь день была температура от 37.7 до 38.3. к вечеру 37,3. Жаропонижающие не давала. В21час позвонила педиатр и сказала дать антибиотик амоксиклав. После чего температура спала до нормальной почти сразу.
4 день встретили без температуры, пошли к врачу, она сказала пропить 4 дня антибиотик. горлышко еще красное. Вот думаю стоит ли дават его, у ребенка сразу же от первого приема заболел животик, да еще и стул жидкий.
Уже прошел пятый день температуры нет. изредка стал покашливать.
Лучший ответ
Мария Евдокимова Мастер (1919) 13 лет назад
Обратитесь к врачу, если стул изменился из-за антибиотика, то доктор выпишет другое лекарство. Прекращать прием антибиотиков самостоятельно НЕЛЬЗЯ. Начните ребенку давать бифидобактерии. Для нормализации микрофлоры. Здоровья Вам и Вашему малышу.
Остальные ответы
Aut Aut Мудрец (17838) 13 лет назад
Лучше позвонить педиатру и проконсультироваться у него.
ира Гуру (3373) 13 лет назад
антибиотик надо обязательно пить курсом амоксиклав не менее 5 дней. .
Если ангина, то ничем другим, кроме антибиотика не вылечить. .
это хорошее лекарство. . Одно из лучших..
ЕВА Гуру (2942) 13 лет назад
вообще странно что она вам вместе с антибиотиками не выписала средство от дисбактериоза и аллергии. обычно выписывают еще линекс и супрастин какой-нибудь
Миссирия Мудрец (15293) 13 лет назад
вот точно как у нас! ! температура при прорезывании зубов держится три дня!! ! очень редко больше.
Антибиотики вообще давать не стоило! ЗАчем садите иммунитет ребенку?
У нас первый день поднималась до 39.9 и то антибиотики не давала. Нурофен+свечи с парацетамолом+ обтирала уксусом с водой как можно чаще и обильнее. На второй день не поднималась выше 38.6, а на третий 37.5
на четвертый прошла совсем.
Температуру сбивайте уксусом.
Источник: антибиотики не давайте! не гробьте своего малыша
Олег Ли Ученик (146) 13 лет назад
если осталось только горлышко, попейте вокара, нам очень хорошо помогло, это капельки, они нормальные на вкус, и их надо лишь капелька за прием
Ольга Малыхина Просветленный (24962) 13 лет назад
если заболел животик, то амоксиклав надо заменить чем-то другим-это первое. Второе- бифидобактерии до конца приема антибиотика бесполезны. Третье -антибиотик принимается курсом не менее 5 дней, иначе тоже бесполезно
Элла Гуру (4866) 13 лет назад
Лучше не амоксиклав, а аугментин - то же самое, но побочек меньше. Стул жидкий от этого антибиотика быть может. Если не часто - само пройдет, если частый, подавайте бифидумбактерин или бактисубтил. Антибиотик этот очень хороший, давать надо не менее 5 дней. Хотя, бывало я и темя ограничивалась, но может тогда температура вернуться.
Венера Мыслитель (9156) 13 лет назад
Чтоб не было дисбактериоза надо вместе с антибиотиком принимать бактисубтил или хилак.