Из компьютера звучит посторонняя музыка - вирус?

Ольга Майорова Гуру (3113), закрыт 13 лет назад
Периодически из компа начинают звучать совершенно левые звуки - то песенка, то чириканье, то сегодня вот реклама какого-то ниссана. Закрываю все окна и все программы - звучит. Потом затыкается. Иногда звучит секунд 10, один раз играло концерт минут 5.
Что за вирус может быть? Можно ли как-то это дело вычислить через запущенные процессы? Еще б понять, что искать...
Лучший ответ
aivenew Гуру (4655) 13 лет назад
встречался с такой хернёй. позвонили сказали из компа всё время звуковая дорожка из рекламы фильма наша раша яйца судьбы тихо играет) сначала тоже не поверил. приехал да на самом деле есть. антивир ничего не находил. ковырялся в компе с час. всеми известными способами. как убрал не помню. так что знающего соседа или знакомого в помощь.
Остальные ответы
Bending Гуру (2876) 13 лет назад
А запусти диспетчер задач - позыркай, что там лишнее
И антивирь хороший поставь - от компании symantec ИМХО
Ольга МайороваГуру (3113) 13 лет назад
Так я как раз не знаю чего в диспетчере искать, там список на три тома...
причиной всему файл "winmedia" в папке windows. удалите.
Павлентий Мастер (1546) 13 лет назад
Я думаю это не вирус, а программа-шутка. или рекламма. Поищи в гуггле я думаю ты найдешь решение.
Забанен Мастер (1654) 13 лет назад
Возможно это автоматически открываемые рекламные вкладки с звуковым сопровождением: когда кликаешь на ссылку, такие иногда открываются в фоновом режиме. После закрытия браузера музыка, какое то время еще продолжает звучать.
Рекомендую пользоваться проверенными сайтами.
Борис Блохин Мудрец (11058) 13 лет назад
наводки это, милая, простые наводки - где то плохой экран (особенно в шнурке микрофона)
Ольга МайороваГуру (3113) 13 лет назад
Пошла гуглить. :-) Может быть связано с тем, что комп подключен к центру?
Эдуард Маркарян Гуру (4199) 13 лет назад
Скорее всего это твои колонки ловят радио. У меня у самого такая фигня периодически, да ещё так громко.. . надо динамики качественнее брать :(
OldGoodEvil Знаток (309) 13 лет назад
Можит ты какую прогу установила. Посмотри в низу в понели проверь все программы !
Или даже можит кто твой комп взломал и роется там !