Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У ребенка 5 месяцев РВОТА

Марина Ученик (203), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Что делать? У кого такое было?? ? В 6 часов ребенок поел молочную смесь (МДмил) , уснул. в 7 просыпается закашливается и вдруг фонтаном срыгивает... через несколько сек. еще раз. чуть позже еще 2 раза, уже водой без примеси молока... Причем перед рвотой все время закашливается.. Что это может быть?
Лучший ответ
Раушан Гуру (2844) 13 лет назад
Скорую вызови, не стесняйся.
Остальные ответы
Давыдова Наталья Гуру (3243) 13 лет назад
надо срочно вызвать врача. хотя по своему опыту знаю, что обычно такой вызов заканчивается в инфекционном отделении, но у вас такая лялька еще маленькая!! ! она же не скажет, что у нее болит. срочно вызывайте скорую. сейчас жарко (правда у вас не знаю) обезвоживание очень быстро может наступить
Валерия Дашкова Профи (749) 13 лет назад
у вас в квартире есть алирген, поите ребенка пока молоком 1к1 с водой, пока рвота не пройдет, потом начинайте прикорм с 10 гр тех продуктов которые были до рвоты. купите книгу Бенджамина Спок" Разговор с матерью"она вас очень выручит
Oksa Мыслитель (6073) 13 лет назад
Что угодно! Слишком маленький человечек, нужен врач. Вызывайте скорую. Лето, птогенной микрофлоры много... Правда в ифекционнку муниципальная скорая может отвезти, а это бокс на 21 день. Лучше частную скорую, если есть возможность, врача и хорошей коммерческой клинике.
Тата Просветленный (25360) 13 лет назад
срочно скорую, не думайте сейчас ни об инфекционке, ни о чем еще, обезвоживание начнется!!!! последсвия будут хуже. СРОЧНО!!!
Инна:) Мыслитель (7031) 13 лет назад
Обязательно врача! Смесь на жаре может свежесть потеряла! Или где-то что-то не стерильно! Следи за температурой ребенка! ! Можно дать водички -пусть потьет и опять вырвет- промоет желудок! А потом если не дай Бог температура, то клизмочкой промой кишечник! Можно дать ромашку ( заварить слабенький чай! ) не бойся делать клизму- если понос-тоже!
закашливается через позывы к рвоте! Пусть не лежит на спине, чтобы не захлебнулся! Если пару раз вырвет водичку или чай нормально- желудок промыл. А дальше давай воду или другое питье по пол чайной ложки, но часто чтобы не было обезвоживания и не рвал дальше! Пусть поспит, если не будет температуры и др проявлений за пол дня-то все норм! Но смотри -если что-то не то, то врача и лучше того, кому доверяешь!
В принципе скорая тоже самое делает! Если ты спокойная и не паникуешь, и сможешь все это сделать, то не бойся! А если не нравиться состояние ребенка, то только врач!
СМЕКТУ дай попить!!!!