Эпоха романа "Отцы и дети". Эпоха романа "Отцы и дети"

Nika** Знаток (297), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 13 лет назад
В романе автор с особым чутьём угадал нарождающееся в России новое движение, т. к. Тургенев запечатлел не только нового человека, но картины ОСТРОЙ, НЕПРИМИРИМОЙ БОРЬБЫ враждебных друг другу общественных лагерей---"отцов" и "детей".
Фактически это была БОРЬБА МЕЖДУ ЛИБЕРАЛАМИ и РЕВОЛЮЦИОННЫМИ ДЕМОКРАТАМИ.
Действие "Отцов и детей" НАЧИНАЕТСЯ С МАЯ 1859 ГОДА ЗАВЕРШАЕТСЯ ЗИМОЙ 1860 ГОДА. А напечатан он был в 1862 году, после отмены Крепостного права.
Период ПОДГОТОВКИ крестьянской реформы, глубокие социальные противоречия этого времени, борьба общественных сил в эпоху 60-х годов----вот что нашло отражение в образах романа, составило его исторический фон и сущность его основного конфликта.

Остальные ответы
XXXL Мастер (1139) 13 лет назад
Если вы имели ввиду в каком году происходили события описанные в романе, то это ясно с первых строк - 20-го мая 1859 года.
Какой вопрос, такой и ответ.