когда вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах в России? определение общественное место

Сергей Ученик (114), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дарюшенька Фоминых Знаток (442) 13 лет назад
К сожалению, легально понятие общественное место нигде не закреплено, однако административная практика складывается так, что общественным местом принято считать любое место, где присутствуют двое и более лиц!
Остальные ответы
олег федоров Мастер (1065) 13 лет назад
курильщиков кастрировать!!!
Кристина Садеева Знаток (356) 13 лет назад
Федеральный закон вступил в силу с 1 января 2009 года. Места для курения табака должны быть оборудованы таким образом, чтобы исключить воздействие окружающего табачного дыма на лиц, не участвующих в процессе курения табака...
Валери Мыслитель (7934) 13 лет назад
А остановка является общественным местом? Насколько я понимаю - да. Только не хотят несознательные граждане на остановках отходить подальше, так, чтобы ветром дым не несло на всех.
Fanat-pro Профи (947) 13 лет назад
Чтобы разобраться с этим понятием нужно разобраться с тем, что такое общество.
Общество — 1) в широком понимании слова это совокупность всех видов взаимодействия и форм объединения людей, которые сложились исторически; 2) в узком понимании — исторически конкретный тип социальной системы, определённая форма социальных отношений
Значит общественное место это то место массового скопления людей.
А вот когда закон вступил в силу незнаю.
Источник: я