Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько может храниться грудное молоко???

Елена Троянская Мудрец (17912), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ВитаХА Ученик (169) 13 лет назад
Любая еда должна быть съедена в течении 3х часов. С молоком еще хуже температура хранения 36-42 градуса. Если конечно хочешь чтоб ребенок получил то, что для него приготовила мать природа.
Остальные ответы
ира Гуру (3373) 13 лет назад
в холодильнике около суток. В морозилке - месяц.
Наташа Сепина Гуру (2860) 13 лет назад
В холодильнике максимум 1,5 суток, но не у двери а где нибудь в уголочке и при температуре не выше +4.. В морозильнике 3 месяца, так же в уголочке при темперетуре -18!
Анастасия Оракул (74428) 13 лет назад
замороженное - до 6 месяцев)) ) свежее 2-3 часа, в холодильнике - до 1 недели, если в стерильной банке и плотно закрытое
Наташа СепинаГуру (2860) 13 лет назад
Да ну... вы бы стали кормить ребенка 6 месячным молоком? И 1 неделю не хранится в холодильнике, я сама проверяла в стерильной плотно закрытой упаковке.
Анастасия Оракул (74428) Грудное молоко можно хранить не в холодильнике в чистой посуде в течение 6-10 ч. Однако мы рекомендуем ставить молоко в холодильник сразу же после сцеживания. Грудное молоко можно хранить в холодильнике до 5 дней, после чего его необходимо заморозить. Свежее грудное молоко лучше для ребенка, чем замороженное, поэтому если вы знаете, что молоко будет использовано за несколько дней, храните его в холодильнике. Молоко может храниться: в морозильной камере однокамерного холодильника в течение 2 недель в морозильном отделении двухкамерного холодильника (в морозильнике) 3-4 месяца при более глубоком замораживании при постоянной температуре -18°С в течение 6 месяцев и дольше