Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Льготы на билеты для студентов и школьников на ж/д поезда дальнего следования существуют?

Вера Ученик (218), закрыт 13 лет назад
очень важно, скоро едем!
в инете об этом ничего не нашла :( , надеюсь на вас!
буду очень благодарна)))
Лучший ответ
Личный Наркотик Гений (52586) 13 лет назад
счас тебе ответят)) )
чтонить вроде"сиськи покажешь поедешь бесплатно")))
Льготы студентам на проезд в пригородных поездах

Студентам, обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального, среднего и высшего профессионального образования предоставляется скидка на проезд в пригородных поездах в размере 50%.

Период предоставления скидки - с 1 января по 15 июня 2010 года.

Для приобретения льготного билета необходимо предоставить студенческий билет (билет учащегося) очной формы обучения.

К списку льготников
Льготы школьникам на проезд в поездах пригородного и дальнего сообщения

Школьникам* старше 10 лет предоставляется скидка 50% на проезд в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении.

Периоды предоставления скидки:

* с 1 января по 31 мая 2010 г. (включительно) ;
* с 1 сентября по 31 декабря 2010 г. (включительно) .

Также школьникам предоставляется льгота на проезд в фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах. В этом случае пассажир должен оплатить 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Льготы на проезд в других типах вагонов и категориях поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении не предоставляются.

На проезд в пригородных поездах всех категорий школьникам предоставляется скидка 50%.

Период предоставления скидки - с 1 января по 15 мая 2010 года.

Для приобретения льготного билета необходимо предоставить справку учащегося.

* Школьники - обучающиеся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования. Для приобретения льготного билета необходимо предоставить справку учащегося.

К списку льготников
Льготы детям на проезд в поездах пригородного и дальнего сообщения

При проезде в поезде дальнего следования пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место. Проездной документ (билет) на ребенка оформляется на основании свидетельства о рождении.

При проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет.
воть что нашел
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=1233
Источник: в кассе лучше спросить...
Остальные ответы
А Л Ь Ф - ПРОСТО -А Л Ь Ф ))) Просветленный (45584) 13 лет назад
я сваих без льгот отправил, не знаю.
Только младшему всего 4 года, а за билет платить пришлось