Подскажите пожалуйста,как верно подсчитать ,сколько нужно линолеума на комнату в 9 кв.м?

Алина Пономарчук Знаток (402), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Melozaurus Просветленный (24389) 13 лет назад
Смотря какие размеры покупаемого полотна и какой рисунок на нем.
Остальные ответы
Елена Гуру (4425) 13 лет назад
Ровно 9 кв. м.
Алина ПономарчукЗнаток (402) 13 лет назад
он измеряется в погонных метрах
Магия Ангела Знаток (297) 13 лет назад
У линолиума есть длинна - погонный метр, и ширина. Смотрите, какой метраж комнаты у вас - сколько на сколько метров - и вычисляете длину линолиума. простая математика
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
У комнаты есть ширина, есть ширина и у линолиума. Подбираете подходящий линолиум и покупаете по длине комнаты.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260662) 13 лет назад
Линолеум - на сегодня самое универсальное напольное покрытие по соотношению цена/качество. С его укладкой справится даже малоподготовленный человек.
В принципе, в хорошем магазине вам поможет продавец-консультант. Он учтёт все нюансы и предложит подходящий для вас вариант.
Но кое-какие знания можете получить самостоятельно.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=430
http://www.ivd.*ru/document.xgi?id=430
Если ваша комната в ширину равна ширине рулона линолеума, то проблем естественно не будет - нужно 9м. .
А в случае, если она шире (есть рулоны шириной до 4 м, но транспортировать и вносить в квартиру их очень проблематично) , то есть тонкости - также, как и в случае с обоями, необходимо учесть стыки рисунка по длине. Естественно, что общий погонный метр удвоится. Размер "остатков" будет зависеть от геометрического рисунка покрытия и ширины рулона линолеума.

Не забывайте о предварительной подготовке основания для рулонного покрытия.
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) 13 лет назад
берете линолиум по ширине комнаты и отмеряете ее длину. а квадраты посчитает продавец
Ольга Жемчугова Профи (707) 13 лет назад
С размерами комнаты (ширина и длина) в магазин, выбирайте по качеству, цвету и рисунку. А продавцы-консультанты Ваши 9 квадратов переведут в погонные метры! Удачной покупки! :)