Объяснения в любви снижают уровень холестерина! Так начнёмс ;о) !?

Olya Оракул (52750), закрыт 17 лет назад
По данным нового исследования, письменные объяснения в любви полезны для сердца. Участники исследования в течение 5 недель по 20 минут в день письменно рассказывали о своей любви к близким людям. В результате уровень холестерина в их крови был значительно ниже, чем в контрольной группе.
«Высокий уровень холестерина – важная медицинская проблема. Существует множество препаратов, влияющих на уровень холестерина в крови. Однако, по нашим данным, нелекарственные методы тоже могут быть полезны. Уже было известно, что пациенты, окруженные заботой, лучше выздоравливают. Наше исследование демонстрирует, что отдавать также полезно, как и получать» , - говорит автор исследования Kory Floyd (Университет штата Аризона, США) . Он добавляет, что полученные данные нужно будет подтвердить другими исследованиями с участием больных людей.
Kory Floyd занимается изучением человеческих любовных отношений уже около 10 лет.
По материалам “Human Communication Research”.
Дополнен 17 лет назад
Я люблю вас всех,мои дорогие!
Все-все-все,мои душегреечки, кто ответил и нет!
Люблю Иру Дружинину,Лику Макову,Илью ХХХ,Жанну Волошину,Александра Гуревича,Ёлочку,Оксану,Александра Егорова,МerLynn,Наиля Галиева,Дикосю,Не ум и всех остальных (простите,что не назвала),кто отвечает искренне!
Спасибо вам,мои дорогие! Любите и будьте любимы!
Лучший ответ
Ирина Гений (56752) 17 лет назад
Какое интересно иследование. Интересно именно с точки зрения письменных признаний в любви. С возрастом я поняла одну простую истину, что говорить эти слова "Я тебя люблю" нужно, просто необходимо, как можно чаще. И то бытующее мнение, которое было раньше, что "истинно любит тот, кто не произносит эти слова часто" в моём сознании потеряло смысл. Произносимые слова о любви, искренне произносимые, не только не затираются и не теряют смысла, а наоборот придают силу и дарят огромную радость, как тому кто говорит, так и тому человеку, которому говорят. Подсознательный страх "..меня не любят.. " сидит наверное в каждом человеке. Мы все нуждаемся в любви. Все без исключения. Любовь это движущая сила, любовь это средство учения, это жизнь, это ВСЁ. Как хорошо Вам ответил Илья, а ведь и правда мы становимся любимыми друг другом и как это прекрасно и замечательно, что можно письменно тоже сказать, Я люблю Вас люди. Я люблю Вас моя подруга WildLadi. Я люблю милых и дорогих сердцу всех людей на этом проекте.
Источник: Замечательный вопрос. Спасибо.
Остальные ответы
Илья Гуру (3232) 17 лет назад
Вы знаете...Я уже две недели на этом проекте.Завело меня сюда не желание работать в рабочее время.Относился к этому проекту, как к простому убитию времени.О каким я был дураком, не понимая, как же прекрастно тут находиться, в окружение не менее прекрастных людей....Я абсолютно пересмотрел свое восприятие к ответам...Если раньше забегал сюда, ради забавы...то теперь начал делать свою работу быстрее, чтобы побольше с вами поседеть...О как я вас люблю дорогие мои, вы стали частью меня, я ворвался в вашу жинь, и слился с ней в одно целое, я частичка вашего чудестного, непривзайденного мира, поглотившего меня с головой.Приклоняю колено перед вами, пользователи ответов. Вы моя первая и единственная любовь....
Источник: :))))))))
Пользователь удален Мастер (1118) 17 лет назад
Клёвый материал, всё беру это на полезную заметку))) Спасибо тебе)))
RAT Профи (525) 17 лет назад
Класс... Я начал себя любить...
Ведь скольких девушек я избавил от холестерина!!! :)
Жанна Волошина Оракул (72285) 17 лет назад
Спасибо за любовь ! Порадовала!
О таких исследованиях пишут давно и они мне очень близки по моему мировоззрению. Ласковое слово и кошке как говориться приятно. И особенно это чувствуется,когда эти слова идут от сердца. От них душа расцветает! Тело исцеляется! И хочется жить и дарить и творить ! Искренность и чистота обезоруживает и раскрывает завалы обид и претензий и хочеться стать ещё лучше,ещё совершенней и любить...
Хочу выразить свою признательность Вам за то,что Вы подняли эту тему и привнесли свою долю Любви на этом проекте.
Источник: Любовь моего сердца!
СветоТень-ТенеОтсвет Просветленный (28163) 17 лет назад
А у меня в крови никогда не было такого
высокого содержания гармона счастья,
как за время проведенное с вами мои дорогие
единомышленники и кусающиеся!
я все равно вас всех люб-блю!
И это не эйфория первого месяца общения,
как меня пытались охолонить!!!
Это подарок судьбы!
Все так уравновешено в этом мире...
Одной рукой забирает, другой дает...
Elya Goroshnikova Просветленный (45804) 17 лет назад
Всегда подозревала, что искренне говорить о любви не только можно, но и нужно.. . Особенно мне нравится наша фирменная семейная фраза: "Я тебе сегодня уже говорила, что люблю тебя? " Особенно деткам - им это как воздух нужно... .
Спасибо за подкрепление моих убеждений теоретической базой. )))
Источник: Удачи Вам и любви!
Лика Макова Просветленный (35510) 17 лет назад
пусть даже признания в любви и не снижают уровень холестерина... а только поднимают уровень адриналина в крови... я все равно скажу любовь - это самое главное в мире ради чего стоит жить... от нее вырастают крылья... хочется стать лучше... добрее... хочется делать чудеса... своими руками....и так хочется ЧУДА )