Поясните выражение:На колу мочало,начинай сначала.

вера трухова Мыслитель (6578), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Vision Оракул (74468) 13 лет назад
всё в мире циклично,
сутки и новые ...
год и
Новый ...
яйцо-птенец-взрослый петушок.. . и снова : курочув- яйцо - петушок.. . в поисках курочки

и многие дела надо начинать сначала! Новый день - надо снова месить тесто, снова печь хлеб
Новая весна - и пахать поле и сажать картофель

И новое мочало надо делать взамен старого...
Остальные ответы
Ян Ученик (242) 8 лет назад
Это диалог в службе тех поддержки сбербанка...
- Мы поняли Вас, вам позвонить в отделение банка.
- Какой там номер?
- К сожалению, в нашей базе в качестве контактного номера указан телефон службы консультационной поддержки.
- А я куда звоню?
- Вы к нам и позвонили, но вам надо позвонить в отделение банка
Алексей Хрусталев Знаток (366) 6 лет назад
Эта фраза полностью звучит так: Жил был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало. Начинай с начала. Она относится к докучным сказкам. Что такое докучная сказка можно посмотреть в Википедии.
Иван АрнаутовУченик (245) 1 год назад
Когда им надоело рассказывать сказку про белого бычка, они не рассказали мне историю царя.