Болит спина, толи потянул, толи растянул мышцы спины. Как избавиться от боли в спине?

Zig56 Zager Ученик (115), закрыт 13 лет назад
Поднимал сестру, недоподнял что-то "екнуло" в спине - немог разогнуться, недолго ходил полусогнутый, через пару минут прошло, а вот боль в спине осталась. Когда умываюсь не могу голову наклонить на спине (вроде) мышцу тянет - болит.
Лучший ответ
Submariner Мудрец (10651) 13 лет назад
Позвоночник очень слабое место организма, повреждение которого может привести к необратимым последствиям. Для начала просто повисите на турничке. Нужно повиснуть полностью расслабив мышцы спины, при этом не отрывая ноги от пола, а только согнув их в коленях. Висеть не менее минуты. Это снимет спазм мышц и станет полегче. Совет - сходите все таки к невропатологу, сделайте МРТ. Тогда будет точно ясно, что у вас на самом деле. Очень вероятна грыжа диска. Шутить с позвоночником не стоит, на нем ведь наша голова держится, а мы ей едим. Для укрепления мышц спины и пресса есть методика Бубновского. Если интересует могу скинуть книги, пишите в личку. Здоровья!
Остальные ответы
Людмила Мыслитель (5666) 13 лет назад
помогут пчелы, мазь випросал со змеиным ядом если нет заболеваний почек
barabas karabas Высший разум (125789) 13 лет назад
Выпей Раптен-рапид или Имет, разотри Индовазином и к невропатологу на прием.
____Мечта___ Гений (64902) 13 лет назад
ущемление нерва или выскочил от сильной нагрузки диск--или необходим массаж с элементами мануальной терапии, или мажьте мазью *Диклак*или *Фаст Релиф*--желательно бы сделать рентген и обратиться к врачу.
АЛЕКСАНДР ОЛЕЙНИК Ученик (123) 13 лет назад
сделать снимок на опарате МРТ потом лечится, поверте это правельное решение.
sergio nechiporenko Мудрец (14535) 13 лет назад
возможно смещение произошло, защемление нервов. Сходите к остеопату, такл же есть магнитные повязки-фиксаторы с неодимовыми магнитами - боль снимает очень быстро...
Влас Заря Ученик (150) 6 лет назад
Мне отлично помогает в таких случаях мазь с ядом гадюки Салвисар. Отличное отечественное средство, кожу не жжёт, быстро снимает боль.