Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Существуют ли враги у Носорога в живой природе?

Откровенный Лжец Мудрец (18612), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
rodina-n Мастер (1448) 17 лет назад
Обыкновенно НОСОРОГ относится равнодушно ко всему окружающему, но в гневе становится опасным для каждого встречного живого существа. Гнев его тем опаснее, что иногда вспыхивает без всякой видимой причины... Громадная сила носорога, его яростный характер, страшное оружие, которым он владеет, и неуязвимый панцирь - все это обуславливает собой тот факт, что у носорога почти нет врагов, исключая, конечно, человека. Сам исполин животного царства, гигантский слон, боязливо сторонится и уступает дорогу разъяренному толстокожему. Гораздо более мучает носорога его мелкие враги: комары, слепни, пиявки и т.п., которые кишмя кишат в складках его шкуры.
Остальные ответы
Fregatbek Dj Dilov Мудрец (11498) 17 лет назад
ДаЖивой человек со слонобойкой!!!
Анна Проскурина Гуру (2627) 17 лет назад
У любого, даже самого крупного животного, есть враг - это Человек!
К@тюшк@-З@йчушк@ Профи (826) 17 лет назад
Заповедники и национальные парки Индии
Ассам

Заповедник «Манас» и резерват тигров
Ранее известный как Северный Кампур, Манас, штат Ассам, был объявлен заповедником в 1928 году. В 1985 году он был признан местом мирового наследия. По территории парка вдоль ассамско-бутанской границы протекают две реки: «Манас» и ее приток Хакуа. Охраняемая территория простирается до предгорьев Бутана. В «Манасе» распространено 19 видов животных, которые входят в число исчезающих в Индии. Заповедник «Манас» - место обитания редкого вида золотого лангура и значительной популяции тигров. Заболоченные территории жизненно важны для выживания быстро исчезающих щетинистого зайца и карликовой свиньи. Также в заповеднике можно увидеть носорога, дикого буйвола, слона, гаура (индийский бизон) , болотного оленя, хохлатого тонкотелого и дымчатого леопардов. Парк - восточная зона обитания читала и место обитания оленя самбара, также имеет богатую и разнообразную популяцию птиц. Главная его достопримечательность - большая птица-носорог.