Зачем нужен патриотизм русскому человеку? И нужен ли?

Евгения Осокина Мастер (2281), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
gamlet04 Мастер (2294) 17 лет назад
Я считаю что без патриотизма нет государственности.Сложно пытаться привить патриотизм нынешней молодежи, кода полностью потерен авторитет государства.Но уверен, что без патриотов Россия никогда не станет действительно сильным государством.Пока не научимся любить свою страну, нам нечего думать о благополучии в этой стране.
Остальные ответы
Елена Филатова Просветленный (21248) 17 лет назад
патриотизм есть у всех, но не все об этом догадываются
Fregatbek Dj Dilov Мудрец (11498) 17 лет назад
Он был нужен чтобы встречать Монголо-татар, Наполеона, Японце, Гитлера и Будет нужен.. чтиобы встретить Китай и США
Vasilii Terkin Мудрец (13035) 17 лет назад
Это же не пачка сигарет. Не гаечный ключ, который нужен.
Он либо есть, либо нет.
История показывает, что ХОРОШО, что он есть у русского человека. Ну, у боьлшинства, по крайней мере.
Все остальное - я считаю, уже не русский человек. И человека, бегущего на Запад своим никогда не признаю.
svetlana Мудрец (12382) 17 лет назад
а почему русскому только -каждый кулик свое болото хвалит
Пользователь удален Гуру (3920) 17 лет назад
ненужен.им надо уметь пользоваться.
Dmitriy O. Мудрец (12056) 17 лет назад
Русскому в России не нужен а Вот Русскому который живет в США просто необходим ибо ето есть необходимое требование к каждому гражданину США
Румянцев Никита Профи (673) 17 лет назад
По моему сегодняшняя Россия - "насилие над личностью" (с) Поэтому слова "патриотизм" для меня нет...
Игорь Анфиногентов Мастер (1134) 17 лет назад
Вопрос, конечно, риторический.. . Патриотизм - это генетически обусловленная особенность русского человека. Все, кто тикает из страны при малейших трудностях и зажигает на форумах русофобские настроения, наверняка имеют отклонения в кариотипе.
этофоткисбывшим) Гуру (2855) 17 лет назад
«Именно патриотизм отличает гражданина от раба» не помню чьё это высказыване. Он, безусловно, нужен. Мы должны прежде всего сами уважать себя, тогда и другие будут. А париотизм - важная составляющая само- и уважения в целом. Только без фанатизма.
ROMUL Просветленный (21708) 17 лет назад
а зачем дышать,есть,питЬ?
Алекс Кэш Мыслитель (5165) 17 лет назад
При той цивилизации, которую для нас сварганили без патриотизма не обойтись - бысто окажешься или в прмом, или завуалированном рабстве... Но, чтобы реализовать патриотизм в человеке, надо сломать его психику (что зачастую с успехом и делается) - вед патриотзм сродни фанатизму, а фанатизм - психическое заболевание.
Олька Просветленный (32517) 17 лет назад
полностью соглашусь с Talaibekom Djumadilovым!Мы ж все войны на патриотизме держались!Не всегда было хорошее оружие и численное превосходство и грамотные полководцы,а вот патриотизм был всегда у наших людей.В мирное время он иногда засыпает или проявляется в странной форме лжепатриотизма :"Бей (кого-нибудь) - спасай Россию"
Дмитрий Кирилов Профи (631) 17 лет назад
Все что заканчивается на ИЗМ.Например Марксизм ,фашизм ,коммуннизм ит.д. все это настораживает и не к чему хорошему не ведет!
Пользователь удален Гуру (3895) 17 лет назад
А зачем русскому человеку душа?
Помнишь, у Высоцкого: "ведь земля - это наша душа. Сапогами не вытоптать душу".
Русский человек - это в первую очередь человек духовный. Западная идеалогия замешана на деньгах и материальном успехе. Наша - на любви к своей земле, к природе в целом, к родителям и детям, на верности, чести, чувстве долга.
Источник: я так чувствую
Nick Мудрец (12852) 17 лет назад
всем нужен, кто уважает самого себя
Константин Милованов Мастер (1402) 7 лет назад
А нужны ли государства, нужны ли границы, нужна ли власть, может просто достаточно стать наконец людьми, а не животными.
Дмитрий Лимонов Мастер (2290) 6 лет назад
Патриотизм по отношению к земле, на которой ты родился - да, а вот патриотизм по отношению к правительству - это уже из серии требований к "настоящему мужику" - чтобы чужими руками жар загребать. То есть радость за чемпионат мира по футболу, Олимпиаду, и прочее и прочее - это хорошо, но не когда 90% дорог выглядят как после немецкой оккупации, в элите шлюхи, воры и сумасшедшие, а президент постоянно просит "потерпеть", то и дело влезая, как в том анекдоте - "то в дерьмо, то в партию", Я уж молчу об игнорировании текста Конституции самыми высшими чинами в правительстве. Так что в случае прямой военной интервенции - любой выйдет защищать свой дом хоть с топором, хоть с вилами, а вот если Вовку и его друзяшек выпнут на мороз - настоящий патриот плакать не будет